Версия для слабовидящих: Вкл Выкл Изображения: Вкл Выкл Размер шрифта: A A A Цветовая схема: A A A A

Телефонный справочник

Единый многоканальный телефон ТГУ имени Г.Р. Державина: 8 (4752) 72-34-34

Бесплатный многоканальный номер 8-800-200-44-65 (Звонки с любых телефонов по стране - бесплатные)

 

  ФИО Телефон E-mail
Ректорат

Ректор

Стромов Владимир Юрьевич

0300

Приемная

Степанова Марина Вячеславовна
Исаева Мария Олеговна

0300

Помощники ректора

Уварова Жанна Владимировна
Евстигнеева Илона Алексеевна

0302
0171

Интернет-приёмная ректора

 

   

Проректор по учебной работе

Налётова Ирина Владимировна

0122

Приемная

Панфилова Юлия Вячеславовна

0280

 

Проректор по научной работе 

Юрина Елена Александровна

0141

Приемная

Лантаева Альбина Няжибовна

0140

 

Проректор по информатизации и инновационному развитию

Моисеев Павел Сергеевич

0157

Приемная

Полухтина Оксана Николаевна

0304

 

Проректор по международным связям и работе с иностранными студентами

Осадчая Татьяна Геннадьевна

1114

Приемная

Корнишина  Мария Михайловна

1115

 

Проректор по корпоративной политике и воспитательной работе

Смагина Валентина Викторовна

0202

Приемная

Баранова Ольга Владимировна

0245

 

Проректор по административно-хозяйственной деятельности и инфраструктурному развитию

Поздняков Владимир Анатольевич

0231

Приемная

Рослякова Оксана Игоревна

0316

 

Главный учёный секретарь

Абдукаримов Вячеслав Исматович

0227

Приемная

Апаркина Анжелика Константиновна

0177

 

Начальник отдела организации работы ученых советов

Ефимова Ольга Николаевна

0229

 

Управления
Управление по административно-хозяйственной деятельности

Начальник управления 

Терин Сергей Васильевич

0231

Приемная

 

0316

 

Начальник проектно-сметного отдела

Макарчук Ольга Александровна

0135

 

Начальник производственно-технического отдела

Забузов Иван Викторович

 

 

Начальник транспортного отдела

Чулков Владимир Владимирович

0332

 

Начальник хозяйственного отдела

Пронина Людмила Александровна

4212

 

Заведующая складом

Николаева Надежда Николаевна

8901

 

Кладовщица

Малышенко Софья Ивановна

8900

 
Управление бухгалтерского учета и финансового контроля

Начальник управления

Сысоева Валентина Никитична

0205

Заместитель начальника управления

Беспалов Михаил Владимирович

0213

 

Начальник отдела кассового обслуживания

Проскурякова Татьяна Владимировна

0152

 

Расчеты по договорам за образовательные услуги

Влазнева Анна Петровна
Терина Елена Юрьевна

0224

 

Отдел кассового обслуживания

 

0150
71-22-70

 

Касса

Ширшова Наталья Сергеевна

0117

 

Начальник материального отдела

Демчук Оксана Николаевна

0118

 

Материальный отдел

Поздникина Галина Михайловна
Кулешова Людмила Николаевна

0131

 

Начальник отдела по информационному обеспечению бухгалтерского учета

Баранов Александр Михайлович

0131

 

Начальник отдела по работе с контрагентами

Рязанова Светлана Борисовна

0241

 

Начальник расчетного отдела

Наумова Ольга Валентиновна

0247

 
Управление информационно-технического обеспечения

Начальник управления

Мещеряков Дмитрий Валентинович

0510

Приемная

Разводова Татьяна Николаевна

0404

 

Начальник отдела аппаратного обеспечения

Луговцов Владимир Вячеславович

0301

 

Начальник отдела аудио-видео аппаратуры

Бородин Сергей Владимирович

0601

 

АТС

Щукин Олег Владимирович

0600

 
Управление кадровой политики

Начальник управления

Гущин Геннадий Константинович

0215

 

Приемная

Юрьева Ольга Игоревна

0142

 

Зам. начальника управления

Котова Ирина Анатольевна

0220

 

Зам. начальника управления  по организационно-правовым вопросам

Толмачева Татьяна Николаевна

0147

 

Заведующая архивом

0208

 

Начальник 2-го отдела ВУС

0315

 

Зав. канцелярией

Жеребятьева Вера Александровна

0207

 

Начальник отдела по маркетингу и трудоустройству выпускников

Буковский Михаил Евгеньевич

0136

 

Начальник отдела по работе с научно-педагогическими кадрами

Передков Андрей Вячеславович

0313

 

Отдел по работе с преподавателями и служащими университета

 

0220

 

Отдел по работе со студентами и слушателями университета

Ликсутина Надежда Павловна

0226

 
Управление медиакоммуникаций

Начальник управления

Семишова Евгения Петровна

72-30-44
0165

Начальник информационно-аналитического отдела

Тимонина Жанна Николаевна

0167

 

Начальник медиа-центра

Кузнецов Илья Викторович

 

 

Управление международных связей

Начальник управления

Безукладова Ирина Юрьевна

1121

Зам. начальника управления

Зусман Юрий Андреевич

1116

 

Зам. начальника управления по работе с иностранными студентами

Коляскина София Владимировна

1145

 

Директор центра международного образования

Мизис Ирина Юрьевна

1105

 

Зам. директора центра международного образования

Давиденко Сергей Степанович

1113

 

Директор центра международных программ и проектов

Матвеева Мария Владимировна

1138

 

Директор центра миграционно-визового контроля

Евстигнеев Максим Николаевич

1145

 

Директор центра развития международного партнерства

Сиземина Александра Евгеньевна

1124

 

Локальный центр тестирования

Корнишина Мария Михайловна

8110

 

Управление научно-исследовательской деятельности студентов и молодых ученых

Начальник управления

Сысоев Павел Викторович

0164

Заместитель начальника управления

Передков Вячеслав Михайлович

0324

 

Начальник отдела инновационного развития и проектной деятельности

Котова Наталия Александровна

0306

 

Специалист отдела  инновационного развития и проектной деятельности

Беляев Алексей Викторович

0322

 

Начальник отдела организации научно-исследовательской работы студентов

Петрунин Михаил Михайлович

0158

 

Специалист отдела  организации научно-исследовательской работы студентов

Сафошина Злата Михайловна

0158

 

Начальник объединённой редакции научных журналов

Лоскутова Марина Владимировна

1118

 

Ответственный секретарь объединённой редакции журнала ВестникТГУ им. Г.Р. Державина

Ильина Ирина Валерьевна

0440

 

Планово-финансовое управление

Начальник управления

Ивинская Ирина Владимировна

0222

 

Управление организационно-методического обеспечения информатизации образовательной деятельности

Начальник управления

Якунина Инна Николаевна

8029

Зам. начальника управления по развитию дистанционных образовательных технологий

Ежиков Дмитрий Александрович

8020

 

Зам. начальника управления по методическому сопровождению информатизации образовательной деятельности

Лутцева Кристина Александровна

8022

 

Начальник отдела методического обеспечения информатизации образовательной деятельности

Дорожкина Ольга Игоревна

8011

 

Управление организационно-распорядительной деятельности

Начальник управления

Начальник отдела коммерциализации научно-образовательной деятельности и взаимодействия с партнерами

Каят Елена Николаевна

 0254

 

Специалист по контролю исполнения поручений ректора

Полухтина Оксана Николаевна

0304

Начальник инфраструктурно-аналитического отдела

Сорочкин Владимир Алексеевич

0254

 

Ведущий специалист инфраструктурно-аналитического отдела

Талалаев Дмитрий Дмитриевич

0304

 

Управление подготовки кадров высшей квалификации

Начальник управления

Синополец Наталия Владимировна

0184

Зам. начальника управления

Чембулатова Светлана Юрьевна

0216

 

Начальник отдела подготовки научно-педагогических кадров

Передкова Инна Валерьевна

0186

 

Инженер отдела подготовки научно-педагогических кадров

Панфилова Галина Борисовна

0185

.

Начальник отдела организации работы диссертационных советов

Выгузова Наталия Юрьевна

0183

 

Управление правового обеспечения и имущественных отношений

Начальник управления

Попов Константин Анатольевич

0217

Начальник отдела договоров и государственного заказа

Нюхаев Денис Валерьевич

0127

 

Начальник отдела контроля договорных отношений и кодификации

Ермакова Юлия Николаевна

0317

 

Начальник отдела общеправовой и методологической работы

Медведева Марина Юрьевна

0154

 

Отдел договоров

Толстова Надежда Ивановна
Лебедева Кристина Таировна

0212

 

Отдел правового обеспечения учебной деятельности и трудовых отношений

 

0319

 

Управление регламентации образовательной деятельности

Начальник управления

Рыбкина Наталья Васильевна

0137

 

Зам. начальника управления

Харитонова Елена Владимировна

0139

 

Начальник отдела аналитического и методического обеспечения

Куликова Яна Александровна

0130

 

Методист отдела аналитического и методического обеспечения

Мешкова Юлия Михайловна

0138

 

Начальник отдела лицензирования и аккредитации

Мещерякова Евгения Николаевна

0138

 

Методист отдела лицензирования и аккредитации

Лихачёва Юлия Викторовна

0138

 
Управление фундаментальной и прикладной науки

Начальник управления

Шаршов Игорь Алексеевич

0311

 

Зам. начальника управления

Левина Вера Николаевна

0330

 

Методист

Зверева Татьяна Владимировна

0244

 

Начальник отдела аналитической статистики научно-исследовательской деятельности

Михлик Дмитрий Валерьевич

0246

 

Ведущий специалист аналитической статистики научно-исследовательской деятельности

Маркеева Ирина Анатольевна

0246

 

Ведущий специалист аналитической статистики научно-исследовательской деятельности

Остерман Наталия Альбертовна

0239

 

Начальник научно-информационного отдела

Трибунская Ульяна Георгиевна

0246

 

Программист научно-информационного отдела

Белоусова Татьяна Александровна

0330

 

Начальник отдела регистрации и охраны объектов интеллектуальной собственности

Протасов Артем Сергеевич

0246

 

Инженер отдела регистрации и охраны объектов интеллектуальной собственности

Грибкова Варвара Николаевна

0239

 

Учебно-методическое управление

Начальник управления

Слетков Игорь Алексеевич

0308

Зам. начальника управления

Копытова Наталья Евгеньевна

0237

 

Методист управления

Соколова Элеонора Борисовна

0176

 

Начальник отдела планирования и организации учебного процесса

Герасимова Марина Александровна

0235

 

Методисты отдела планирования и организации учебного процесса

Пронина Оксана Витальевна
Чернопятова Ольга Николаевна

0235

 

Начальник отдела основных профессиональных образовательных программ и методического обеспечения

Голушко Татьяна Константиновна

0160

 

Специалисты отдела основных образовательных программ

Крючкова Елена Семеновна
Лапшина Ирина Михайловна
Лопатина Надежда Ивановна
Свигузова Светлана Викторовна

0234
0236

0235

 

Начальник отдела информатизации образовательного процесса

Ерышканов Игорь Владимирович

0307

 

Программисты отдела информатизации образовательного процесса

Мазиков Кирилл Иванович
Спирин Дмитрий Сергеевич

0253

 

Директор Центра маркетинга образовательных услуг

Прохоров Андрей Васильевич

0162

 

Приемная комиссия

Ответственный секретарь

Молнева Марина Сергеевна

2390

Секретариат приемной комиссии

Плужникова Елена Александровна

2222

 
Отдел гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций объекта образования

Начальник отдела ГО и ЧС объекта образования

Глушков Александр Петрович

0700

Контрольно-ревизионный отдел

Начальник отдела

Рябова Валентина Анатольевна

0120

 

Отдел корпоративной политики

Начальник отдела корпоративной политики

Кальницкая Александра Михайловна

0112

Зам. начальника отдела корпоративной политики

Субботина Ирина Александровна

0209

 

Зам. начальника отдела корпоративной политики

Юхачева Римма Юрьевна

0450

 

Методист отдела корпоративной политики

Полякова Наталия Федоровна

0209

 

Методист отдела корпоративной политики

Папина Елена Николаевна
Желтова Марина Павловна

0245

 

Отдел молодежной политики

Начальник отдела молодежной политики

Кончакова Светлана Валентиновна

0112

Зам. начальника отдела молодежной политики

Виншель Александра Викторовна

0155

 

Методист отдела молодежной политики

Стрыгина Ольга Александровна
Лапшин Никита Вячеславович
Демина Жанна Олеговна

0155

 

Отдел социальной работы

Начальник отдела социальной работы

Рябикина Наталья Валентиновна

0116

Отдел охраны труда и техники безопасности

Начальник отдела охраны труда и техники безопасности

Головашин Владимир Михайлович

7012

 

Инженер отдела охраны труда и техники безопасности

Михалев Сергей Николаевич

7012

 

Служба внутреннего контроля

Начальник отдела

Моисеев Сергей Михайлович

0310

 

Служба главного инженера

Инженер

Нефёдов Олег Владимирович

0125

 

Зам. начальника отдела социальной работы  и корпоративных коммуникаций

Горбунов Александр Моисеевич

0125

 

Служба главного энергетика

Главный энергетик

Власов Александр Николаевич

1209

 

Научно-образовательная лаборатория студенческого телевидения (ТГУ-ТВ)

Руководитель лаборатории

Видная Ольга Евгеньевна

8643

Профком преподавателей, сотрудников и студентов

Председатель профкома

Рябых Владимир Николаевич

0441

 

Зам. председателя

Форофонтов Сергей Анатольевич

0441

 
Ассоциация выпускников

Исполнительный директор

Астахов Константин Вадимович

0305
Фундаментальная библиотека

Директор библиотеки

Стефановская Наталия Александровна

4500

 

Заместитель директора по информационным технологиям

Болдырева Марина Евгеньевна

4510

 

Отдел формирования фондов и организации каталогов

Залевская Наталия Анатольевна

4530

 

Информационно-библиографический отдел

Хлынцева Яна Сергеевна

4540

 

Заведующая отделом обслуживания

Юрьева Елена Александровна

4550

 

Сектор обслуживания учебной литературой  № 1 (уч. корпус № 1, ул. Советская, 93)

Пятахина Татьяна Васильевна

4570

 

Сектор обслуживания учебной литературой  № 2 (уч. корпус № 2, Комсомольская пл., 5)

Ломанова Ирина Сергеевна

4559

 

Сектор обслуживания учебной литературой № 3 (уч. корпус № 4, ул. Советская, 6)

Юрьева Елена Александровна

4550

 

Научный читальный зал (уч. корпус № 4, ул. Советская, 6)

Чернова Инна Александровна

4560

 

Сектор иностранной филологии (уч. корпус № 5, ул. Советская, 181 К)

Чепурнова Елена Дмитриевна

4551

 

Сектор социально-педагогической литературы  (уч. корпус № 2, Комсомольская пл.,5)

Пендер Галина Александровна

4563

 

Сектор гуманитарно-просветительской работы (абонемент художественной литературы)  (уч. корпус № 2, Комсомольская пл.,5)

Перфилова Галина Александровна

4563

 
Издательский дом "Державинский"

Директор

Юрин Владимир Геннадьевич

8300

 

Приемная

8304

Учебный спортивно-оздоровительный центр (УСОЦ)

Директор

Юрьев Кирилл Владиславович

2777

 

Зам. директора УСОЦ

Мешкова Елена Юрьевна

2700

 

Зам. директора УСОЦ

Дурнев Дмитрий Вячеславович

2751

 

Комендант дворца спорта «Антей»

Гончаров Михаил Анатольевич

2701

 

Комендант ФОКа

Старков Александр Петрович

6302

 

Старший администратор ФЦ "Атлетико"

Ивашенцева Марианна Сергеевна

53-01-39

 

Администратор ФОКа

Рыбина Наталья Александровна

2750

 

Кафедра физ. воспитания (ФОК)

Сютина Валентина Игоревна

2752

 

Оздоровительно-реабилитационный центр "Параллель"

Директор

Мукина Екатерина Юрьевна

45-03-17

 
Музейно-выставочный комплекс

Директор

Будюкина Надежда Николаевна

8205

 

Научный консультант

Сычев Анатолий Владимирович

2756

 

Экологический научно-образовательный центр (ЗООПАРК)

Директор

Емельянов Алексей Валерьевич

71-12-56
71-03-96

 

Зам. директора

Суздальцева Оксана Валерьевна

   

Зам. директора

Белоусова Ольга Валентиновна

   
Сетевой научно-образовательный центр когнитивных исследований

Директор

Болдырев Николай Николаевич

8640

 
Многопрофильный клинический центр

Директор

Денисов Николай Владимирович

2513

 

Зам. директора

Бушуев Борис Юрьевич

2515

 

Главный врач

Проходцева Татьяна Николаевна

2500

 

Регистратура

 

45-25-19

 

Старшая медсестра

 

2514

 
Учебный театр

Директор

Шмаров Олег Валентинович

4005

 

Администратор

Кузьмин Дмитрий Юрьевич

4005

 

Инженер

Старостин Анатолий Александрович

4005

 

Звукорежиссер

Котов Павел Викторович

   
Коменданты корпусов

Главный корпус, Интернациональная, 33

Головашина Нина Александровна

0101

 

Вахта

 

0200

 

Вахта охрана

Сушков Валерий Владимирович

0248

 

Уч. корпус № 1, Советская, 93

Киреева Татьяна Григорьевна

1701

 

Вахта

 

1111

 

Уч. корпус № 2, Комсомольская пл., 5

Плотников Анатолий Феликсович

2013
2000
2522

 

Вахта

 

2000

 

Уч. корпус № 3, Советская, 181 "б"

Плотникова Ирина Владимировна 

3121

 

Вахта

 

3333

 

Уч. корпус № 4, Советская, 6

Борщева Елена Викторовна 

4040

 

Вахта

 

4000

 

Уч. корпус № 5, Советская, 181 "и"

Кочергин Виктор Владимирович

8216

 

Вахта

 

8600

 

Уч. корпус № 7, Защитный пр., 7

Лобузнова Галина Дмитриевна

7001

 

Вахта

 

7000

 

Уч. корпус № 8, Советская, 190 "г"

Филатова Марина Николаевна

8005

 

Вахта

 

8000

 

Уч. корпус № 9, Советская, 181"и"

Кочергин Виктор Владимирович

8216

 

Вахта

 

0900

 

Уч. корпус № 12, Рылеева, 52

Мягченко Галина Юрьевна

8512

 

Вахта

 

8510

 

Общежития университета

И.О. коменданта общежития  № 1 (ул. Советская, 181 "а")

Плотников Анатолий Феликсович

2520

 

Зав. общежитием № 1 

Плотников Анатолий Феликсович

2522

 

Вахта общежития № 1, корпус "а"

 

2521

 

Вахта общежития № 1, корпус "б"

 

2523
45-25-17

 

Касса общежития № 1 

 

2524

 

Зав. общежитием № 3 (ул. Московская, 3 "б"

Иванова Елена Алексеевна

72-15-09

 

Зав. общежитием № 4 (ул. Красноармейская, 5)

Титова Елена Викторовна

71-34-71

 

Зав. общежитием № 5 (ул. Рылеева, 52)

Палуха Светлана Сергеевна

53-63-47

 

Медицинский пункт

Врач

Ронжина Галина Петровна

53-22-62

 

Медсестра

Шлыкова Ирина Александровна

2527

 

Транспортный отдел

Начальник отдела

Чулков Владимир Викторович

71-91-96

 

Диспетчер

Еремина Маргарита Александровна

71-91-96

 

Институты/факультеты
 Институт математики, естествознания и информационных технологий

 Директор

Емельянов Алексей Валерьевич

2045

 

Приемная

Куксова Наталия Алексеевна

2040

 

Зав. отделением естествознания

Абрамова Любовь Алексеевна

2043

 

Зав. отделением математики, физики и информатики

Дмитриевский Александр Александрович

2011

 

Помощник директора по воспитательной работе

Буданцева Светлана Викторовна

2044

 

Ведущий специалист

Солженикина Кристина Викторовна

2041

 

Зоомузей

Соколов Александр Сергеевич

8615

 

центр эколого-фаунистических исследований

Мазаева Юлия Владимировна

8616

 

Деканат отделения естествознания

Кириллова Анжелика Валерьевна

Нестерова Ольга Александровна

2042

 

Деканат отделения математики, физики и информатики

Сухорукова Татьяна Геннадьевна

Петина Татьяна Александровна

2103

 

Зав. кафедрой  математического моделирования и информационных технологий

Арзамасцев Александр Анатольевич

2021

 

Зав. кафедрой природопользования и землеустройства

Лада Георгий Аркадьевич

2029

 

Зав. кафедрой теоретической и экспериментальной физики

Дмитриевский Александр Александрович

2011

 

Зав. кафедрой функционального анализа

Молчанов Владимир Федорович

2017

 

Зав. кафедрой  химии и экологической безопасности

Завершинский Александр Николаевич

   
Институт экономики, управления и сервиса

Директор 

Карпунина Евгения Константиновна

4100

Приемная

Гринишина Марина Андреевна

4103

 

Зам. директора по учебной работе

Самойлова Светлана Сергеевна

4101

 

Помощник директора по воспитательной работе

Булгаков Геннадий Васильевич

4205

 

Методист очного отделения

Фарвоздинова Алёна Александровна
Баранова Виктория Дмитриевна
Миронова Ирина Алексеевна

4102

 

Методист заочного отделения

Тельнова Людмила Сергеевна

4241

 

Методист второго высшего образования

Сгибнева Екатерина Александровна

4102

 

Зав. кафедрой бухгалтерского учета и налогового контроля

Черемисина Наталья Валентиновна

4150

 

Зав. кафедрой кадрового управления

Колесниченко Елена Александровна

4025
4034

 

Зав. кафедрой менеджмента, маркетинга и рекламы

Лапшин Вячеслав Юрьевич

4035

 

Кафедра менеджмента, маркетинга и рекламы

Буданцева Дарья Васильевна

4035

 

Зав. кафедрой политической экономии и современных бизнес-процессов

Мамонтов Владимир Дмитриевич

4044

 

Кафедра политической экономии и мирового глобального хозяйства

Полякова Дарья Николаевна

4020

 

Зав. кафедрой сервиса, туризма и торгового дела

Шевяков Александр Юрьевич

 

 

Зав. кафедрой финансов и банковского дела

Радюкова Яна Юрьевна

4104
4153

 

Педагогический институт

Директор

Гущина Татьяна Ивановна

8040

Секретарь

Михайлова Наталья Юрьевна

8002

 

Научный руководитель института

Куличенко Раиса Михайловна

8044

Зам. директора по учебной работе

Кейно Александр Юрьевич

3123

 

Помощник директора по воспитательной работе

Коробова Оксана Викторовна

8050

 

Учебно-методический отдел

Епихина Пелагея Васильевна

8042

Зав. методическим кабинетом

Ярыгина Марина Петровна

2067

Зав. отделением допрофессионального образования

Мангер Татьяна Эдуардовна

2066

 

Учебная часть отделения допрофессионального образования

Пруцкова Елена Александровна

2067

Зав. отделением социально-педагогического образования

Шадский Олег Германович

8041

Зав. отделением физической культуры и безопасности жизнедеятельности

Саяпин Олег Владимирович

2756

Зав. отделением психологического образования

Хватова Марина Владимировна

8017

Отделение психологического образования

Ковалева Анастасия Константиновна

8013

Зав. кафедрой профильной и довузовской подготовки

Борода Елена Викторовна

2068

Зав. кафедрой адаптивной физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности

Мукина Екатерина Юрьевна

Зав. кафедрой теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин

Загузова Светлана Александровна

3123

Зав. кафедрой физического воспитания

Калмыков Сергей Александрович

2752

Зав. кафедрой лингвистики и гуманитарно-педагогического образования

Поляков Олег Геннадьевич

8043

Зав. кафедрой педагогики и образовательных технологий

Макарова Людмила Николаевна

8049

Зав. кафедрой психолого-педагогического и социального образования

Уваров Евгений Алексеевич

8046

Кафедра психолого-педагогического и социального образования

8045

Зав. кафедрой теории и методики дошкольного и начального образования

Курин Андрей Юрьевич

8047

Кафедра теории и методики дошкольного и начального образования

Сайганова Жанна Владимировна
Ларина Мария Юрьевна

2060

Зав. кафедрой дефектологии

Иванова Надежда Николаевна

8021

Зав. кафедрой общей и клинической психологии

Юрьева Татьяна Владиславовна

8023

Зав. кафедрой социальной и возрастной психологии

Коваль Нина Александровна

8018

 

Союз социальных педагогов и социальных работников

Мелякова Татьяна Владимировна

8004

 

Центр социальной педагогики и социальной работы

Курилович Надежда Васильевна

8015

 

Центр реализации потенциала человека

Лысенко Светлана Васильевна

8024

Медицинский институт

Директор

Воронин Игорь Михайлович

1100

Приемная директора

Белинская Ирина Борисовна

1120

 

Секретарь

Попова Анастасия Константиновна

1125
1109

 

Зам. директора по научной  работе

Симонов Сергей Николаевич

1130

Зам. директора по воспитательной работе

Немкова Ирина Николаевна

1123

Зам. директора по учебной работе

Мукина Екатерина Юрьевна

Зам. директора по дополнительной образовательной деятельности

Четырина Наталья Владимировна

1127

Зам. директора по работе с иностранными студентами

Грицков Дмитрий Михайлович

1109

Помощник директора по организационным вопросам

Невзоров Евгений Юрьевич

Зав. кафедрой акушерства и гинекологии

Ведищев Сергей Иванович

   

Зав. кафедрой анатомии, оперативной хирургии и онкологии

Огнерубов Николай Алексеевич

1702

 

Кафедра анатомии, оперативной хирургии и онкологии

Андреева Олеся Эдуардовна

1702

 

Зав. кафедрой биохимии и фармакологии

Панасенко Александр Иванович

1209

 

Кафедра биохимии и фармакологии

Агапова Татьяна Леонидовна

1209

 

Зав. кафедрой госпитальной терапии

Ненашева Татьяна Михайловна

   

Зав. кафедрой госпитальной хирургии с курсом травматологии

Ямщиков Олег Николаевич

 

 

Кафедра клинической психологии

Шелуханова Алена Валентиновна

1213

 

Зав. кафедрой иностранных языков в сфере профессиональной коммуникации

Кондакова Наталья Николаевна

1350

 

Кафедра иностранных языков в сфере профессиональной коммуникации

Кутовая Татьяна Васильевна

1350

 

Зав. кафедрой медицинской биологии с курсом инфекционных болезней

Шутова Светлана Владимировна

1180

 

Кафедра медицинской биологии с курсом инфекционных болезней

Малкова Анна Александровна

1180

 

Зав. кафедрой патологии

Курзин Леонид Михайлович

 

 

Кафедра патологии

Боброва Татьяна Константиновна

   

Зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней и факультетской терапии

Воронин Игорь Михайлович

 

 

Зав. кафедрой психиатрии и неврололгии

Гажа Андрей Константинович

   

Кафедра психологии развития

Крючкова Валентина Владимировна

8019

 

Зав. кафедрой общественного здоровья и здравоохранения

Чернышев Андрей Валентинович

1190

 

Кафедра общественного здоровья и здравоохранения

Мусорина Олеся Альбертовна

1190

 

Зав. кафедрой офтольмологии

Фабрикантов Олег Львович

 

 

Зав. кафедрой факультетской хирургии

Баранов Александр Викторович

 

 

Центр непрерывного последипломного образования

Чернышева Марта Леонидовна

1108

 

Центр развития

Буданцева Марина Викторовна

1129

Центр дополнительных услуг

1143

Отдел методических разработок

Горностаева Людмила Александровна

 

 

Институт права и национальной безопасности

И.о. директора института

Шуняева Вера Анатольевна

3102

Приемная директора

Букатина Татьяна Николаевна

3113

 

Зам. директора по учебно-методической работе

Максимова Ирина Михайловна

3111

 

Зам. директора по инновационно-производственной работе

Лосев Андрей Николаевич

3140

 

И.о. зам. директора по научной работе

Зелепукин Роман Валерьевич

3117

Помощник директора по воспитательной работе

Липунцова Анна Владимировна

3109

 

Зав. учебным сектором среднего профессионального образования по учебной работе

Плотникова Татьяна Владиславовна

3120

Зав. учебным сектором среднего профессионального образования по научно-воспитательной работе

Воробьева Светлана Викторовна

3142

Учебная часть (направление  подготовки "Юриспруденция", очное)

Бушуева Светлана Борисовна

Фадина Анна Алексеевна

3101

 

Учебная часть (направление  подготовки "Юриспруденция", заочное)

Козырева Светлана Викторовна

3115

 

Учебная часть (направление подготовки "Правовое обеспечение национальной безопасности")

Лукина Яна Васильевна

Орешкина Наталья Анатольевна

3141

 

Учебная часть (второе высшее и параллельное образование)

Худякова Татьяна Александровна

3101

 

Зав. кафедрой безопасности жизнедеятельности

Мистрюкова Маргарита Николаевна

3143

 

Кафедра безопасности жизнедеятельности

Луценко Анна Васильевна

3143

 

Зав. кафедрой гражданского и арбитражного процесса

Золотухин Александр Дмитриевич

3124

 

Кафедра гражданского и арбитражного процесса

Волчихина Людмила Анатольевна

3122

 

Зав. кафедрой гражданского права

Рыбакова Светлана Викторовна

3110

 

Кафедра гражданского права

Зубкова София Николаевна

3116

 

Зав. кафедрой конституционного и международного права

Захаров Александр Вячеславович

3118

 

Зам. зав. кафедрой конституционного и международного права

Садохина Наталия Евгеньевна

3107

 

Кафедра конституционного и международного права

Семенова Софья Владимировна

3107

 

Зав. кафедрой специальной подготовки и обеспечения национальной безопасности

Новиков Сергей Владимирович

3141

 

Кафедра специальной подготовки и обеспечения национальной безопасности

Завгородний Александр Александрович

3141

 

Зав. кафедрой теории и истории государства и права

Ельцов Николай Сергеевич

3112

 

Зам. зав. кафедрой теории и истории государства и права

Белянская Ольга Викторовна

3112

 

Кафедра теории и истории государства и права

Потапова Ирина Сергеевна

3108

 

Зав. кафедрой уголовного права и процесса

Торговченков Владимир Иванович

3119

 

Зам. зав. кафедрой уголовного права и процесса

Попова Елена Альбертовна

3119

 

Кафедра уголовного права и процесса

Баженова Кристина Игоревна

3119

 

Зав. кафедрой ЮНЕСКО по правам человека и демократии

Щербинин Павел Петрович

3103

 

Малое инновационное предприятие "Правовой стандарт"

Телегин Глеб Игорьевич

3127

 

Центр обеспечения безопасности и частной детективной деятельности

Попов Андрей Петрович

3142

 

Факультет истории, мировой политики и социологии

Декан

Романов Владимир Викторович

8635

 

Замдекана

Зудов Николай Евгеньевич

8618

 

Приемная

Сабарбаева Ирина Викторовна

8634

 

Учебный отдел

Коптелова Алена Сергеевна

8617

 

Кафедра всеобщей истории и российской истории

Мизис Юрий Александрович

8628 

 

Кафедра международных отношений и политологии

Жуковская Наталия Юрьевна

8619 

 

Кафедра теоретической и прикладной социологии

Окатов Александр Владимирович

8631 

 

Кафедра философии и методологии науки

Медведев Николай Владимирович

8630 

 
Факультет культуры и искусств

Декан

Кожевникова Татьяна Михайловна

4215

Приемная

Борисова Ирина Сергеевна

4014

 

Замдекана

Малышкина Елена Анатольевна

4216

 

Зав. кафедрой библиотечно-информационных ресурсов

Медведева Ольга Владимировна

4204

 

Зав. кафедрой сценических искусств

Чеботарев Сергей Александрович

Зав. кафедрой культуроведения и социокультурных проектов

Долженкова Марина Игоревна

4023

 

Зав. кафедрой дизайна и изобразительного искусства

Никольский Михаил Викторович

4007

 
Факультет филологии и журналистики

Декан

Худяков Сергей Сергеевич

8601 

 

Приемная

Пивоварова Александра Юрьевна

8602

Замдекана

Павлова Валентина Викторовна

8610

 

Кафедра зарубежной филологии и лингвистики

Бабина Людмила Владимировна

8609

 

Кафедра русской филологии и журналистики

Желтова Наталия Юрьевна

8625

 

Кафедра русского языка как иностранного (РКИ)

Дронова Ольга Александровна

8625

 
Институт дополнительного образования

Директор

Архангельская Наталия Николаевна

2300

 

Зам. директора

Козлова Галина Васильевна

2392

 

Зав. сектором дополнительного профессионального образования

Красильникова Галина Борисовна

2392

 

Зав. сектором довузовской подготовки и развивающих программ

Попова Ирина Владимировна

2391

 

Информационно-коммуникационные центры Института второго высшего образования

Директор ИКЦ № 1 г. Мичуринск

Котельникова Оксана Валерьевна

0260

 

Директор ИКЦ № 3 г. Моршанск

Олейникова Светлана Дмитриевна

0261

 

Директор ИКЦ № 4 г. Рассказово

Дубовик Виктор Дмитриевич

0262

 

Директор ИКЦ № 5 г. Жердевка

Каширин Алексей Николаевич

0263

 
Научно-исследовательские институты

Директор НИИ математики, физики и информатики

Жуковский Евгений Семёнович

2100

 

Директор НИИ "Нанотехнологии и наноматериалы"

Головин Юрий Иванович

7010

 

Приемная НИИ "Нанотехнологии и наноматериалы"

Шуклинов Алексей Васильевич

7014

 

Директор НИИ социальной истории, политологии и права

Кончаков Роман Борисович

8629

 

Директор НИИ филологии и межкультурной коммуникации

Щербак Антонина Семёновна

 

 

Директор НИИ фундаментальной и региональной экономики

Саяпин Алексей Викторович

71-25-41

 

Директор НИИ экологии и биотехнологии

Гусев Александр Анатольевич

   
Аттестационный центр по информационной безопасности

Директор

Таможник Игорь Евгеньевич

8620

 

Заместитель директора

Обарлов Михаил Иванович

8621

 

Инженер

Пудовкин Роман Юрьевич

8622

 

Центр научно-образователльных инициатив

Директор

Бакуменко Борис Михайлович

4038

 

Приемная

 

4037

 

Специалист

Крепких

4039