28 марта 2025 года преподаватели кафедры цивилистического процесса, организации судебной и прокурорской деятельности Института права и национальной безопасности Державинского университета приняли участие в IX Всероссийской научно-практической конференции на тему «Современный цивилистический процесс: публично-правовые и частноправовые составляющие», организованной кафедрой арбитражного процесса, адвокатуры и нотариата, Саратовской государственной юридической академии, кафедрой гражданского права и процесса Юридического факультета Саратовского национального исследовательского государственного университета имени Н.Г.Чернышевского, при участии фонда памяти д.ю.н., профессора М.К.Треушникова « Путь к закону».
В работе конференции приняли участие ученые, преподаватели, практические работники, представители различных юридических учебных заведений и организаций из Москвы, Санкт-Петербурга Саратова, Казани, Тамбова и др.
С докладами на конференции, выступили заведующий кафедрой цивилистического процесса, организации судебной и прокурорской деятельности, канд. юрид. наук, доцент А.Д.Золотухин по теме «Проблемы применения досудебного порядка урегулирования спора в гражданском судопрозводстве» и ассистент кафедры Н.В.Митрофанов по теме «Об императивном и разумном сроке в процессуальном праве: проблемы соотношения».