Сведения об образовательной организации
Державинцы отметили День России участием в федеральных акциях
фото © Управление медиакоммуникаций Державинского университета, Александра Сахарова

Студенты Державинского университета приняли активное участие в ряде федеральных и региональных акций, приуроченных ко Дню России.

Волонтеры Державинского присоединились к всероссийской акции «Сердце России». На улицах Тамбова студенты раздавали ленты в цветах российского триколора, выполненные в форме сердца.

Активисты штаба #МЫВМЕСТЕ приняли участие в акции «МЫВМЕСТЕ с Россией». Ребята делились личными историями волонтерской деятельности в социальных сетях – публиковали видео и фотографии с описанием своего опыта.

Студенты стали участниками акции «Что значит для меня Россия». В видеоформате они поделились мыслями и чувствами о значении Родины.

Ребята приняли участие в акции «Родина в кадре», где создавали уникальный цифровой коллаж, который отражает богатое наследие России.

Державинцы проявили себя в патриотической акции «Россия начинается здесь». Студенты и преподаватели университета рисовали мелом символы России и Тамбовской области.

В акции «Читаем вместе: строки о России» участники выразительно читали любимые стихотворения о Родине.

Университет присоединился к всероссийскому марафону «Зарядка героя». Студенты и преподаватели вместе с известными спортсменами и лидерами общественного мнения выполнили комплекс упражнений для укрепления здоровья.

Вместе с Турклубом Державинского студенты совершили однодневный туристический поход вдоль Татарского вала, завершив его торжественным поднятием флага России и города Тамбова в д. Крутые Выселки у «Лысых Гор».

Активисты Державинского стали участниками всероссийской экологической акции по уборке берегов «Вода России». Студенты-экологи привели в порядок берега реки Цны.

– 12 июня объединяет миллионы людей нашей Родины и символизирует независимость державы. День России – праздник, который вдохновляет на активные действия во благо Родины и дает возможность гордиться нашей страной, – комментирует руководитель ресурсного центра студенческих добровольческих инициатив «Бумеранг» Тигран Маркарян. – Участие в федеральных и региональных акциях, посвященных Дню России, стало ярким проявлением гражданской позиции и патриотизма студентов и сотрудников Державинского университета.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22