Сведения об образовательной организации
26-27 апреля состоялось необычное и масштабное событие: Международная Державинская Олимпиада по русскому языку
28.04.2022
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

В Державинском университете 26 апреля стартовала Международная Державинская Олимпиада по русскому языку. Инициаторами этой Олимпиады выступил Тамбовский государственный университет имени Г.Р.Державина и Самаркандский институт экономики и сервиса (Республика Узбекистан), с которым у нас давние профессиональные и дружеские отношения.

Целью Олимпиады является создание дополнительных условий для поддержки и развития русского языка, а также повышение интереса студентов к изучению русского языка как иностранного и страноведения России.

26 апреля 2022г. на базе факультета филологии и журналистики проводился первый этап, в котором принимали участие китайские студенты, обучающиеся на факультете филологии и журналистики по программам включённого обучения, студенты медицинского института, студенты ТГТУ, студенты Самаркандского государственного университета и Самаркандского института экономики и сервиса, а также иностранные студенты Владимирского университета. Второй площадкой был Самаркандский институт экономики и сервиса.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33