Сведения об образовательной организации
День французского языка – финальный аккорд фестиваля Франкофонии
24.03.2023
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

La Fête de la Francophonie

20 марта в актовом зале факультета филологии и журналистики состоялся грандиозный концерт, подведший черту под фестивалем франкофонии, ежегодным мероприятием регионального масштаба. Перед началом красочного представления, подготовленного будущими учителями иностранных языков, лингвистами и филологами-зарубежниками, прошло награждение победителей конкурсов по французскому языку и культуре франкофонных стран среди студентов и школьников, а также лучших учителей французского языка Тамбовщины.

Концертную программу украсили яркие инсценировки, стихи и песни на французском языке, зажигательные танцы, объединенные общей сюжетной канвой: участники вращали барабан колеса фортуны, пытаясь угадать буквы зашифрованной фразы, и, перевоплощаясь в популярных исполнителей французской эстрады, представителей франкофонной поп-культуры, исполняли подготовленные ими номера. Не остались незамеченными и выступления учащихся тамбовских гимназий №7 и №12.

Представление завершилось интерактивной викториной и награждением победителей.

Организацией и проведением фестиваля и итогового мероприятия занимались преподаватели кафедры лингвистики и лингводидактики (доценты И.Е. Брыксина и А.К. Деркач, ассистент М.И. Ивченко) и кафедры зарубежной филологии и прикладной лингвистика (старший преподаватель Ю.М. Разумовская).

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33