Сведения об образовательной организации
Фестиваль немецкого языка и культуры "DEUTSCH MIT SPASS"
27.04.2022
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

С 14.04.2022 г. по 26.04.2022г. на факультете филологии и журналистики проходил Фестиваль немецкого языка и культуры. Мероприятия проводились с целью популяризации немецкого языка и культуры.

С  14 по 18 апреля 2022 года в Образовательно-просветительском Центре Вильяма фон Гумбольдта факультета филологии и журналистики прошел конкурс презентаций студентов «Концепция Вильгельма фон Гумбольдта и ее значение для интернационализации университетского образования в России и Германии» в рамках фестиваля немецкого языка и культуры «DEUTSCH MIT SPASS» (руководитель образовательно - просветительского центра Гумбольдта факультета филологии и журналистики - к.ф.н, доцент Н. Б. Ершова).

Участники мероприятия  представили свои творческие работы.

Интересно, что при помощи современных технологий ребята смогли заглянуть в гостиную к Вильгельму фон Гумбольдту и имели возможность пообщаться с Александром фон Гумбольдтом, Иоганном Вольфгангом фон Гете, Фридрихом Шиллер и др., проверить свои знания в викторине, посвященной Вильгельму фон Гумбольдту, его трудам.

25 апреля  2022 года в Образовательно-просветительском Центре В. фон Гумбольдта факультета филологии и журналистики прошло мероприятие «Пасхальные традиции в Германии» в рамках фестиваля немецкого языка и культуры «DEUTSCH MIT SPASS», руководитель образовательно - просветительского центра Гумбольдта факультета филологии и журналистики - к.ф.н, доцент Н. Б. Ершова.

26 апреля 2022г. прошли заключительные мероприятия (конкурс немецкой песни, церемония награждения победителей и призёров конкурса «Пасхальная открытка», конкурса переводов) и закрытие Фестиваля.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33