Сведения об образовательной организации
Шаг вперёд! К новым возможностям!
05.09.2022
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

Начало нового учебного года – самый яркий, интересный и запоминающийся праздник, так как это старт, радость встречи с друзьями, символ добрых начинаний, смелых экспериментов, открытий и свершений, радость подлинного веселья, ожидание сюрприза. В школах – это праздник первого звонка, в университете прежде всего - праздник первокурсника. 

Первого сентября юных студентов с нетерпением ждали, как на общей Державинской линейке на площади музыки, так и на факультете филологии и журналистики, чтобы торжественно поздравить с началом новой, пусть не лёгкой, но прекрасной студенческой жизни. Ребят рассказали о возможностях обучения в Державинском, а также о главных качествах настоящего студента.

"Самое главное - попробовать разное! Мало кто из первокурсников уже точно знает, чем хочет заниматься. Университет дает возможность выбирать самые разные направления, предметы, дополнительные занятия. И это здорово!Обязательно посещайте мероприятия, которые организуют наш студенческий совет, совет обучающихся Державинского для студентов. Как только появится время и вы адаптируетесь к учебному процессу, постарайтесь найти работу с неполной занятостью, которая будет связана с вашей специальностью. Именно так вы сможете быстрее понять, что вам ближе, и уже будете подходить к учебе более осознанно, концентрируясь на нужных предметах" - пожелания первокурсникам от студента 2 курса направления подготовки "Журналистика" Мустафина Тимура.

День знаний всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать студентам и их родителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в университете, в стенах факультета филологии и журналистики. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33