Сведения об образовательной организации
Всероссийский форум «Среда для жизни – 2022»
29.08.2022
img
img
img
img

18 и 19 августа впервые в Тамбове проходил масштабный всероссийский форум «Среда для жизни – 2022», участниками-волонтёрами которого на площадках в разных уголках города: СТЦ «Тамбов», усадьба Асеева и ЛДС «Кристалл» стали и студенты факультета филологии и журналистики.

Главная тема форума — индивидуальная и малоэтажная застройка. Для региона, в котором более половины жилищного фонда — частные домовладения, данная тема особенно актуальна. В работе форума приняли участие премьер-министр страны Мишустин Михаил Владимирович, генеральный директор ДОМ.РФ Мутко Виталий Леонтьевич, а также члены Правительства РФ.

 В течение двух дней представители власти, предприниматели, российские и международные архитекторы, специалисты в области городской среды обсудили новые идеи комплексного развития территорий.

Команда волонтёров от нашего факультета в составе: Зобнина Даниила, Митрониной Валерии, Ноготковой Анны, Махрачёвой Яны и Стениной Валерии - не только проводили мероприятия на своих площадках, но и сопровождали звёзд культуры, политики и спорта к их индивидуальным точкам.

Своими впечатлениями поделился студент 2 курса Зобнин Даниил:

- Форум прошёл на очень высоком уровне - как содержательном, так и организационном. Получил много полезной, нужной информации для работы. Обязательно буду агитировать студентов к участию на будущий год. Большое спасибо руководству факультета филологии и журналистики, а также руководству Державинского университета за предоставленную возможность принять участие в важном для региона мероприятии общероссийского значения.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33