Сведения об образовательной организации
ФК «Держава» разгромил ТГТУ
15 августа 2013

14 августа состоялись первые матчи второго круга Первенства Тамбовской области по футболу. Первая игра столкнула между собой ФК «Держава» и футбольную команду ТГТУ. После первого круга ФК «Держава» занимает второе место в турнирной таблице, уступая лидерство мичуринскому «ОЛИМПУ».

С командой Технического университета «Держава» уже не раз встречалась на поле, но победить соперников футболистам не удавалось. Последний матч между ними был сыгран вничью – 1:1.

Защитник ФК «Держава» Александр Гуляев назвал матч настоящим дерби. По его словам, ТГТУ – противник серьезный, играть с которым достаточно сложно, но сейчас у команды существуют проблемы, связанные с составом, и это может помешать им на поле.

У тренера ФК «Держава» Антона Рязанова установка перед игрой одна: «Каким бы ни был соперник, нужно выигрывать». Что его подопечные и сделали.

Футбольная команда из ТГУ играла уверенно и обладала преимуществом на поле. Первый гол забили с углового. Антон Нечаев навесил мяч, а Алексей Воловик метко отправил его прямо в ворота. Отличился и Сергей Шубин, забивший два гола, причем оба с пенальти. Артем Малеев укрепил преимущество своей команды. После первого тайма счет был 4:0.

Во втором тайме державинцы продолжили «расстреливать» ворота ТГТУ. Голы забили Сергей Ермаков, Евгений Подольский, а Юрий Гусев оформил дубль. Футболисты технического университета пробовали отыграться, но один мяч, забитый ими в ворота ФК «Держава», дело не решил. В итоге счет – 8:1. Более чем уверенная победа ФК «Держава».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатный звонок с сотовых по России
392036, г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22