24 марта в Учебном театре ТГУ состоялось открытие ежегодного фестиваля самодеятельного творчества «Студенческая весна 2014».
Начался праздник с танцевального флешмоба, который подготовили студенты всех подразделений Державинского университета. После чего проректор по социальной работе и молодежной политике ТГУ Игорь Грошев вручил дипломы институтам, которые за этот год подготовили самые интересные и важные проекты. Институту социальных и образовательных технологий вручили награду за программу «Я – ровесник Конституции», Медицинский институт отметили за инициативу «С новогодним визитом!», Институт права и Институт экономики наградили за программу «Татьянин День в Державинском», Институт филологии получил диплом за мероприятие «Love is…», также филологи разделили со Студенческим советом ТГУ диплом за проведение Масленицы.
После вручения наград зрителей ждал сюрприз. В ТГУ выступил итальянский певец Борис Саволделли. Его творчество – это смесь джаза, электронной музыки и звукоподражания. Саволделли записывает в реальном времени несколько партий на разные голоса, причудливо сочетает их и с помощью процессора доносит до зрителя.
Державинцы были в восторге от выступления гостя Фестиваля. Теперь же им предстоит показать свои таланты. До 11 апреля в ТГУ состоятся 12 конкурсных концертных программ учебных подразделений университета, выступление индивидуальных исполнителей и творческих студенческих коллективов в отборочных турах по направлениям: музыка, танцевальное искусство, оригинальный жанр, журналистика, команды поддержки и другие. «Студенческая весна 2014» в этом году проходит под девизом «Мультивесна или все включено». Это значит, что студенческое творчество державинцев не ограничивается никакими рамками.