В Державинском университете подвели итоги Года российской истории в Тамбовской области

21 февраля 2013

Февраль

В Державинском университете подвели итоги Года российской истории в Тамбовской области

В Тамбовском госуниверситете имени Г.Р. Державина подвели итоги Года Российской истории в Тамбовской области. В мероприятии приняли участие преподаватели исторических кафедр ТГУ, учителя истории тамбовских школ, сотрудники архивов, музеев, библиотек области. Вел заседание директор Института гуманитарного и социального образования д.полит.наук и к.и.н., профессор Дмитрий Сельцер.

«Сегодня надо честно взглянуть на то, происходит с исторической наукой, с историческим знанием в самом широком смысле, с историческим образованием в школе. Можно сказать, что не всё благополучно. И лучшие люди страны сегодня выражают тревогу по этому поводу. И мы тоже не можем обходить эту тему стыдливым молчанием», - сказал заместитель главы администрации Тамбовской области, к.и.н. Сергей Чеботарев.

Перед собравшимися выступили первый проректор-проректор по образовательной политике ТГУ, д.э.н., профессор Владимир Мамонтов, председатель комитета образования администрации Тамбова Сергей Кузнецов.

Презентацию конкретных мероприятий, проектов и публикаций, вышедших в свет в 2012 году, провели доктора исторических наук, профессора ТГУ Юрий Мизис и Владимир Канищев, кандидаты исторических наук, доценты Владимир Дьячков и Наталия Жуковская, старший научный сотрудник государственного архива Тамбовской области Юрий Мещеряков.

Картинка для анонса:  Загрузить