Студенты и преподаватели Института стали участниками Всероссийского научно-практического форума

Студенты и преподаватели Института стали участниками Всероссийского научно-практического форума
31.01.2022
img
img
img
img
     Заведующий кафедрой конституционного и международного права Садохина Н.Е. и студенты государственно-правового профиля приняли участие в работе двух площадок II Всероссийского научно-практического форума «Правовые технологии акселерации бизнеса» - Международной научно-практической конференции «Конституционная экономика: от идеи до реализации» и дискуссионной площадке «Актуальные проблемы правового регулирования бизнеса в контексте принципов конституционной экономики», которые были организованы на базе Тамбовского государственного технического университета.
     На конференции прозвучали выступления ведущих российских и зарубежных ученых. Докладчики из Китая и Франции рассказали об экономических гарантиях реализации конституционных принципов и ценностей в государствах своей национальной принадлежности.
      Сообщение американского ученого, профессора Пенсильванского университета Уильяма Батлера было посвящено оценке конституционной реформы в России 2020 года с точки зрения инвестиционной стабильности и привлекательности нашей страны для американского бизнеса.
      В рамках дискуссионной площадки участникам представилась возможность обменяться мнениями об услышанном, осмыслить содержание теоретической и практической составляющих форума.

По окончании форума Н.Е. Садохина поделилась своими впечатлениями о мероприятии: «Цифровые технологии расширили границы, но не вытеснили реальное общение, а привнесли в нашу жизнь новые возможности и консолидировали научное сообщество. Солидарность, о которой сегодня говорили в контексте принципов конституционной экономики, со всей наглядностью была продемонстрирована в научном и образовательном пространстве Тамбовской области. Диалог на равных сложился между студентами и преподавателями двух вузов, практическими работниками. Если уж наука способна объединить представителей разных континентов для обсуждения общих проблем, то в рамках одного региона сотрудничество ученых, практических работников и студенческого сообщества обязательно следует продолжать».