Сведения об образовательной организации

Выявление в информационном пространстве обучающихся вуза с деструктивной направленностью

Проект реализуется студентами Педагогического института

Описание проекта

Сокращение деструктивных проявлений у студентов университета в информационном пространстве. Развитие навыков наставничества. Поддержка от студентов старших курсов тех обучающихся, которые испытывают трудности с социальной адаптацией.

 

Ожидаемый результат

Тренинги для студентов по обучению техникам позитивной самопрезентации в социальных сетях.

 

Результат

  • Проанализированы существующие методики выявления лиц с деструктивной направленностью и сделан обоснованный выбор в пользу использования метода Комарова В.В. «Психологическая технология составления вероятного психологического портрета пользователя социальных сетей».

  • Проведен опрос среди студентов 1 курса с целью выявления предпочтений при ведении страницы в социальной сети «Вконтакте».

  • Проведено исследование страниц студентов в социальных сетях с целью выявления предпосылок для причинения вреда себе или окружающим.

  • Данный проект можно использовать в разных вузах и на большем количестве человек. Можно масштабировать проект в социальные сети, для привлечения волонтёров, готовых помогать анализировать результаты. Начать работать над автоматизацией процесса.

Разделы
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22