Телефонный справочник
Военный учебный центр

Телефонный справочник

Единый многоканальный телефон ТГУ имени Г.Р. Державина:
8 (4752) 72-34-34
Многоканальный номер (звонки по стране - бесплатные):
8-800-200-44-65
Звонки с сотовых телефонов по стране - бесплатные:
*4465

  ФИО Телефон E-mail
Ректорат

И.о. ректора

Налетова Ирина Владимировна

0122

study@tsutmb.ru

Приемная

Медведева Марина Вячеславовна
Исаева Мария Олеговна
Матыцина Юлия Вячеславовна


0300


0280

rector@tsutmb.ru

Помощники ректора

Уварова Жанна Владимировна

0302

 

Интернет-приёмная ректора

 

   

Проректор по образовательной деятельности

Якунина Инна Николаевна

6046

yakunina@tsutmb.ru

Приемная

Чертилина Мария Сергеевна

0258

Проректор по научной работе 

Юрина Елена Александровна

0141

science@tsutmb.ru

Приемная

Лантаева Альбина Няжибовна

0140

 

Проректор по цифровой трансформации, управлению имущественным комплексом и инфраструктурному развитию

Моисеев Павел Сергеевич

0157

orgwork@tsutmb.ru

Приемная

Колесникова Марина Павловна

0304

 

Проректор по инновационной деятельности

Емельянов Алексей Валерьевич

0347

emelyanov@tsutmb.ru

Приемная

Дубченко Наталья Алексеевна

6025

 

Проректор по молодежной политике и воспитательной работе

Кончакова Светлана Валентиновна

0199

konchakova@tsutmb.ru

Приемная

Стрыгина Ольга Александровна

Пахомова Любовь Юрьевна

0245

 
Проректор по непрерывному профессиональному образованию Аверина Ирина Валентиновна

6012

npo@tsutmb.ru

Приемная

Кружилина Марина Петровна

6013

 

Проректор - главный учёный секретарь

Смагина Валентина Викторовна

4155

sc-secretary@tsutmb.ru

Приемная

Апаркина Анжелика Константиновна

4154

 

Советник при ректорате по международным вопросам

Осадчая Татьяна Геннадьевна

0337

international@tsutmb.ru

Помощник ректора по связям с СНГ

 

Абдукаримов Вячеслав Исматович

6037

 

Заместитель ректора

Сельцер Дмитрий Григорьевич

0144

selcer@tsutmb.ru
Заместитель ректора по работе с персоналом

Гущин Геннадий Константинович

0215

guschin@tsutmb.ru
Управления
Планово-финансовое управление

Начальник управления

Ивинская Ирина Владимировна

0222

pfu@tsutmb.ru

Экономист

Чеботова Светлана Ивановна

0174

 

Программист

Бетина Ольга Владимировна

0175

 
Управление бухгалтерского учета и финансового контроля

Главный бухгалтер

Сысоева Валентина Никитична

0205

glavbuh@tsutmb.ru

Заместитель главного бухгалтера

Беспалов Михаил Владимирович

0213

 

Начальник отдела кассового обслуживания

Проскурякова Татьяна Владимировна

0152

 

Расчеты по договорам за образовательные услуги

Влазнева Анна Петровна
Терина Елена Юрьевна

0224

 

Отдел кассового обслуживания

 

0150
71-22-70

 

Касса

Ширшова Наталья Сергеевна

0117

 

Начальник материального отдела

Демчук Оксана Николаевна

0118

 

Материальный отдел

Поздникина Галина Михайловна
Кулешова Людмила Николаевна

0131

 

Начальник отдела по информационному обеспечению бухгалтерского учета

Баранов Александр Михайлович

 

 

Начальник отдела по работе с контрагентами

Рязанова Светлана Борисовна

0241

 

Начальник расчетного отдела

Рязанова Инна Борисовна

0242

 

Зам. начальника расчетного отдела

Букатина Наталия Евгеньевна

0242

 
Управление информационных технологий и цифровой трансформации

Начальник управления

Гладышев Алексей Борисович

6020

ito@tsutmb.ru

Зам. начальника управления

Кульнев Борис Александрович

6014

 

Специалист

Разводова Татьяна Николаевна

0404

razvodova1@tsutmb.ru

Начальник отдела программного обеспечения

Луговцов Владимир Вячеславович

0301

oliva@tsutmb.ru

Зам. начальника отдела программного обеспечения

 

0301

 
Инженер отдела программного обеспечения

6039

Начальник отдела  сетевого и системного администрирования

Масякин Никита Сергеевич

6044

 

Администратор АТС

Щукин Олег Владимирович

0600

shukin@tsutmb.ru

Начальник отдела технической поддержки

Бессонов Никита Александрович

6018

bessonov@tsutmb.ru

Зам. начальника отдела технической поддержки

6018

 

Техническая поддержка

 

6000

 
Начальник отдела цифровой трансформации

Цыганков Илья Дмитриевич

6045

 
Департамент управления персоналом и кадровой политики

Директор департамента

Гаврилов Максим Владимирович

0318

personal@tsutmb.ru

Зам. директора департамента (по развитию персонала)

Седых Елена  Владимировна

6213

sedykh@tsutmb.ru

Зам. директора департамента (по кадровой политике)

Сафронова Кристина Викторовна

0220

slozhenikina@tsutmb.ru

Менеджер по персоналу

Андреева Мария Валериевна

6036

andreevamv@tsutmb.ru

Старший специалист (канцелярия)

Гришина Мария Сергеевна

0207
0249

Директор центра карьеры

Каят Елена Николаевна

6052

Kayat@tsutmb.ru
Управление качества образовательных программ

Начальник управления

Какушкина Марина Анатольевна

6010

uko@tsutmb.ru

Заместитель начальника управления

Переверзева Анастасия Алексеевна

6047

expertiza@tsutmb.ru

Ведущий специалист

Дзюба Мария Сергеевна

0176

dzyuba@tsutmb.ru

Ведущий специалист

Шаповалова Валентина Александровна

0176

expertiza@tsutmb.ru

Начальник отдела автоматизации и сопровождения образовательных программ

Шуваева Ольга Сергеевна

6011

auto_rpd@tsutmb.ru

Инженер отдела автоматизации и сопровождения образовательных программ

Черкасова Татьяна Александровна

6011

auto_rpd@tsutmb.ru

Специалист отдела автоматизации и сопровождения образовательных программ

Коновалов Роман Игоревич

0329

auto_rpd@tsutmb.ru

Специалист отдела автоматизации и сопровождения образовательных программ

Нарежин Артём Алексеевич

Григорьева Кристина Витальевна

0328

0327

auto_rpd@tsutmb.ru
Управление корпоративной политики и воспитательной работы

Начальник управления

Липунцова Анна Владимировна

0209

corporate@tsutmb.ru

Зам. начальника управления

Коняшкина Анна Валерьевна

0155

 

Начальник отдела воспитательной работы

Липунцова Анна Владимировна

0209

corpol@tsutmb.ru

Заместитель начальника отдела воспитательной работы

Великанова Елена Валентиновна

4026

corpol@tsutmb.ru

Заместитель начальника отдела воспитательной работы

Рахманина Анастасия Александровна

0209

corpol@tsutmb.ru

Начальник отдела социальной работы

Рябикина Наталья Валентиновна

0116

socrab@tsutmb.ru

Зам. начальника отдела социальной работы

Соколова Юлия Александровна

0230

socrab@tsutmb.ru
Управление медиакоммуникаций

Начальник управления

Семишова Евгения Петровна

0165

media@tsutmb.ru

Начальник информационно-аналитического отдела

Тимонина Жанна Николаевна

0167

 

Инженер

Смирнова Ольга Андреевна

6022

 

Начальник медиа-центра

Кузнецов Илья Викторович

 

 
Департамент международных связей

Директор департамента

Безукладова Ирина Юрьевна

1121

ums@tsutmb.ru

Зам. директора департамента

Зусман Юрий Андреевич

1116

ums@tsutmb.ru

Помощник директора департамента

Андреева Инна Геннадиевна

1126

ums@tsutmb.ru

Начальник отдела международного образования

Мизис Ирина Юрьевна

1105

ums@tsutmb.ru

Начальник отдела международного партнёрства и академической мобильности

Порошина Ксения Владимировна

1126

ums@tsutmb.ru

Начальник отдела сопровождения международных коммуникаций

Полякова Инна Алексеевна

1105

ums@tsutmb.ru
Управление по организации работы с иностранными студентами

Начальник управления

Евстигнеев Максим Николаевич

1145

isad@tsutmb.ru

Заместитель начальника управления

Коляскина София Владимировна

1145

isad@tsutmb.ru

Начальник отдела паспортно-визового контроля

Давиденко Анна Юрьевна

6251

isad@tsutmb.ru

Заместитель начальник отдела паспортно-визового контроля

Чертилина Екатерина Борисовна

6251

isad@tsutmb.ru

Ведущий специалист

Юрченко Иван Дмитриевич

6253

isad@tsutmb.ru

Ведущий специалист

Сюрдюкова Екатерина Вячеславовна

6253

isad@tsutmb.ru

Ведущий специалист

Донец Роксана Владимировна

6253

isad@tsutmb.ru

Ведущий специалист

Корнеева Анфиса Александровна

6253

isad@tsutmb.ru

Начальник отдела адаптации и сопровождения иностранных студентов

Пилипенко Софья Андреевна

1142

isad@tsutmb.ru

Ведущий специалист

Нечаева Анастасия Олеговна

1142

isad@tsutmb.ru
Управление организации научно-исследовательской деятельности студентов и подготовки научных кадров

Начальник управления

Сысоев Павел Викторович

0164

nid-st@tsutmb.ru

Зам. начальника управления

Чембулатова Светлана Юрьевна

0216

 

Центр публикационной активности

Евстигнеева Илона Алексеевна

0171

evstigneeva@tsutmb.ru

Начальник объединённой редакции научных журналов

Лоскутова Марина Владимировна

1118

 

Редактор объединенной редакции научных журналов

Сертакова Ирина Николаевна

0158

 

Ответственный секретарь объединённой редакции журнала ВестникТГУ им. Г.Р. Державина

Ильина Ирина Валерьевна

0440

 
Управление развития цифровой образовательной среды

Начальник управления

Ежиков Дмитрий Александрович

0190

sdo-info@tsutmb.ru

Зам. начальника управления

Лутцева Кристина Александровна

0190

 

Начальник отдела разработки информационных систем цифровой образовательной среды

Ерышканов Игорь Владимирович

0307

eryshkanov@tsutmb.ru

Начальник отдела методического сопровождения администрирования цифровой образовательной среды и развития дистанционного обучения

Дорожкина Ольга Игоревна

0191

moodle_do@tsutmb.ru

Ведущие специалист отдела

Михалева Надежда Вячеславовна
Полухтина Оксана Николаевна
Моисеев Александр Петрович

0191
6024
0153

moodle_do@tsutmb.ru
Управление организации учебного процесса

Начальник управления

Колесниченко Елена Александровна

0308

umu@tsutmb.ru

Зам. начальника управления

Слетков Игорь Алексеевич

6049

umu@tsutmb.ru

Зам. начальника управления

Ююкина Марина Валентиновна

0237

 

Программист управления

Мазиков Кирилл Иванович

0314

 

Ведущий специалист

Лапшина Ирина Михайловна

0236

 

Ведущие специалисты

Герасимова Марина Александровна
Пронина Оксана Витальевна
Чернопятова Ольга Николаевна

0235

 
Ведущий специалист

Майорова Оксана Анатольевна

0236

 
Ведущий специалист

Миронова Ирина Алексеевна

0256

 
Управление по инфраструктурному развитию

Начальник управления

Лотухов Дмитрий Николаевич

 6034  lotuhov@tsutmb.ru

Начальник отдела по эксплуатации сложного технического оборудования

Репин Дмитрий Владимирович

2701

 repin@tsutmb.ru

Начальник отдела электрохозяйства

Яшков Дмитрий Иванович

0531

yashkov@tsutmb.ru

 Инженер электрохозяйства

Агапова Татьяна Леонидовна

0531

 tagapova@tsutmb.ru

 Инженер электрохозяйства

Прохоров Юрий Виктрович

0531

 
Управление по административно-хозяйственной деятельности

Начальник управления

Сорочкин Владимир Алексеевич

6032

sorochkin@tsutmb.ru

Зам. начальника управления

Балбеков Алексей Владимирович

6019

balbekov@tsutmb.ru

Начальник отдела материально-технического снабжения и складского учета

Попов Павел Николаевич

6026

ppopov@tsutmb.ru

Начальник отдела управления студенческим жилищным комплексом

Мачалкин Сергей Евгеньевич

6029

machalkin@tsutmb.ru
Начальник отдела по содержанию зданий и сооружений

Серебряков Николай Николаевич

 

serebryakov@tsutmb.ru

Начальник хозяйственного отдела

Пронина Людмила Александровна

0173

pronina@tsutmb.ru
Управление по технической эксплуатации инженерных систем и обеспечения энергоресурсами

Начальник управления 

Нефедов Олег Владимирович

0125

engineer@tsutmb.ru

Зам. начальника управления 

Синица Александр Евгеньевич

0135

sinica@tsutmb.ru

Начальник отдела коммунального хозяйства

Рябова Светлана Александровна

 0143

sryabova@tsutmb.ru

Начальник  отдела проектно-сметной документации, строительного надзора и технического учета зданий и сооружений

Макарчук Ольга Александровна

0135

makarchuk@tsutmb.ru

Начальник отдела обеспечения коммунальными ресурсами

Синица Александр Евгеньевич

0355

sinica@tsutmb.ru
Управление правового обеспечения и имущественных отношений

Начальник управления

Попов Константин Анатольевич

0217

lawyers@tsutmb.ru

Зам. начальника управления

Мукин Андрей Павлович

0319

lawyers@tsutmb.ru

Юрист

Кузина Оксана Анатольевна

0317

lawyers@tsutmb.ru

Юрист

Ермакова Юлия Николаевна

0156

yuermakova@tsutmb.ru

Начальник отдела договоров и государственного заказа

Нюхаев Денис Валерьевич

0127

konkurs@tsutmb.ru

Юрист отдела договоров и государственного заказа

Нелидкина Людмила Юрьевна

0178

konkurs@tsutmb.ru
Управление развития высшего образования

Начальник управления 

Голушко Татьяна Константиновна

6023

mod@tsutmb.ru

Зам. начальника управления

Мещерякова Евгения Николаевна

6051

 

Зам. начальника управления

Эсаулова Анна Витальевна

6051

 

Начальник отдела инноваций в высшем образовании

Ерёмина Василиса Вячеславовна

0160

baranova@tsutmb.ru

Ведущий специалист отдела

Пенькова Татьяна Алексеевна

0160

 

Начальник отдела методической поддержки развития образовательных программ высшего образования

Алексашина Елена Семеновна

0234

 

Ведущий специалист отдела

Епихина Пелагея Васильевна

0130

 
Управление фундаментальной и прикладной науки

Начальник управления

Шаршов Игорь Алексеевич

0311

sc-management@tsutmb.ru

Зам. начальника управления

Толмачева Ирина Николаевна

6057

 

Начальник отдела аналитической статистики научно-исследовательской деятельности

Михлик Дмитрий Валерьевич

0246

 

Ведущий специалист отдела аналитической статистики научно-исследовательской деятельности

Маркеева Ирина Анатольевна

0246

 

Начальник научно-информационного отдела

Старцев Максим Валерьевич

0246

 

Начальник отдела регистрации и охраны объектов интеллектуальной собственности

Протасов Артем Сергеевич

0246

 

Начальник отдела мониторинга научных конкурсов и региональных проектов

Куликова Яна Александровна

0137

 

Ведущий специалист отдела мониторинга научных конкурсов и региональных проектов

Бучнева Надежда Алексеевна

0244

 
Департамент маркетинга образовательных услуг

Директор

Прохоров Андрей Васильевич

0162

 
Управление общего и среднего профессионального образования

Начальник управления

Самсонова Татьяна Сергеевна

0257

tdyukova@tsutmb.ru

Зам. начальника управления

Пунина Наталия Викторовна

0257

npunina@tsutmb.ru

Ведущий специалист

Швайбович Елена Александровна

6043

 

Специалист

Устименко Елена Николаевна

6043

 
Приемная комиссия

Ответственный секретарь

Молнева Марина Сергеевна

6221

abiturient@tsutmb.ru

Зам. ответственного секретаря

Уварова Евгения Игоревна

6222
6223
6224

 
Отдел архивной деятельности и документационного сопровождения наград

Начальник отдела архивной деятельности и документационного сопровождения наград

Юдин Сергей Павлович

0208

 
Отдел воинского учета и мобилизационной подготовки (2-ой отдел)

Начальник отдела воинского учета и мобилизационной подготовки (2-ой отдел)

Белугин Игорь Евгеньевич

0315

 
Отдел защиты государственной тайны

Начальник отдела защиты государственной тайны

Сапранков Олег Петрович

0115

 

Ведущий специалист отдела ГО и ЧС объекта образования

Пудовкин Сергей Владимирович

0700

otdel-go@tsutmb.ru

Специалист отдела ГО и ЧС объекта образования

Попова Наталья Николаевна

0700

 
Отдел организации работы Ученых советов университета

Начальник отдела

Бокарева Елена Викторовна

4062

 
Отдел по противодействию идеологии экстремизма и терроризма

Начальник отдела

Данова Наталия Юрьевна

6412

 
Контрольно-ревизионный отдел

Начальник отдела

Рябова Валентина Анатольевна

0120

kro@tsutmb.ru
Управление безопасности

Начальник управления

Богомолов Александр Викторович

0310

svk@tsutmb.ru

Начальник службы охраны труда

Кураков Константин Николаевич

0189

ohrtrud@tsutmb.ru
Служба протокола ректора

Начальник службы

Терин Сергей Васильевич

0180

 
Научно-образовательная лаборатория студенческого телевидения (ТГУ-ТВ)

Руководитель лаборатории

Видная Ольга Евгеньевна

8643

tsu-tv@tsutmb.ru
Профком преподавателей, сотрудников и студентов

Председатель профкома

Рябых Владимир Николаевич

0441

profkom@tsutmb.ru

Зам. председателя

Форофонтов Сергей Анатольевич

0441

 
Ассоциация выпускников

Исполнительный директор

Астахов Константин Вадимович

0305  
Фундаментальная библиотека

Директор библиотеки

Стефановская Наталия Александровна

4500

library@tsutmb.ru

Заместитель директора по инновационному развитию

Савельева Яна Валерьевна

4510

 

Отдел цифровых библиотечных технологий и электронных ресурсов

Болдырева Марина Евгеньевна

4520

 

Отдел формирования и учета фондов

Залевская Наталия Анатольевна

4530

 

Информационно-библиографический отдел

Попова Ольга Викторовна

4540

 

Заведующая отделом обслуживания

Козодаева Галина Сергеевна

4550

 

Сектор обслуживания учебной литературой  № 1 (уч. корпус № 1, ул. Советская, 93)

Пятахина Татьяна Васильевна

4570

 

Сектор обслуживания учебной литературой  № 2 (уч. корпус № 2, Комсомольская пл., 5)

Ломанова Ирина Сергеевна

4559

 

Сектор обслуживания учебной литературой № 3 (уч. корпус № 4, ул. Советская, 6)

Киселева Любовь Леонидовна

4550

 

Научный читальный зал (уч. корпус № 4, ул. Советская, 6)

Аликина Ольга Павловна

4560

 

Сектор литературы на иностранных языках  (уч. корпус № 5, ул. Советская, 181к)

Морозова Маргарита Вячеславовна

4551

 

Сектор обслуживания профильных классов (уч. корпус № 2, Комсомольская пл., 5)

Пендер Галина Александровна

4563

 
Технопарк "Державинский"

Директор

Краюхина Ирина Евгеньевна

6255

technopark@tsutmb.ru

Зам. директора

Котова Наталья Александровна

6256

technopark@tsutmb.ru

Администратор

Крыханова Марина Владимировна

6217

tochkakipenia@tsutmb.ru
Акселератор Державинского университета

Директор

Малышкина Елена Анатольевна

6256

technopark@tsutmb.ru

Зам. директора

Сиземина Александра Евгеньевна

6256

technopark@tsutmb.ru

Зам. директора

Юрлов Александр Романович

6256

technopark@tsutmb.ru
Издательский дом "Державинский"

Директор

Юрин Владимир Геннадьевич

8300

izdat@tsutmb.ru

Приемная

 

8304

 
Центр исследования социальных девиаций

Директор

Уточкин Николай Александрович

4063

cisd@tsutmb.ru
Центр международного студенческого взаимодействия

И.о. директора

Грицков Дмитрий Михайлович

6113

 

Зам. директора

Юрлов Александр Романович

6114

 
Учебный спортивно-оздоровительный центр (УСОЦ)

Зам. директора УСОЦ

Дурнев Дмитрий Вячеславович

2751

usoc@tsutmb.ru

Комендант дворца спорта «Антей»

Сбратова Ольга Петровна

2701

 

Комендант ледового катка Державинский

Старков Александр Петрович

2750

 

Администратор ледового катка Державинский

Рыбина Наталья Александровна

2750

 
Оздоровительно-реабилитационный центр "Параллель"

Директор

Мукина Екатерина Юрьевна

45-03-17

paralel@tsutmb.ru
Музейно-выставочный комплекс

Директор

Лямин Сергей Константинович

8205

museum@tsutmb.ru

Научный консультант

Сычев Анатолий Владимирович

2756

 
Экологический научно-образовательный центр

Зам. директора

Суздальцева Оксана Валерьевна

 71-12-56 zoo@tsutmb.ru

Зам. директора

Белоусова Ольга Валентиновна

   
Сетевой научно-образовательный центр когнитивных исследований

Директор

Болдырев Николай Николаевич

8640

snocki@tsutmb.ru
Многопрофильный клинический центр

Директор

Денисов Николай Владимирович

2513

doctor-profi@tsutmb.ru

Зам. директора

Бушуев Борис Юрьевич

2515

 

Главный врач

Проходцева Татьяна Николаевна

2500

 

Регистратура

 

45-25-19

 

Старшая медсестра

 

2514

 
Учебный театр

Директор

Пьяных Людмила Анатольевна

4005

theatre@tsutmb.ru

Администратор

Кузьмин Дмитрий Юрьевич

4005

 

Инженер

Старостин Анатолий Александрович

4005

 

Звукорежиссер

Котов Павел Викторович

   
Коменданты корпусов

Главный корпус, Интернациональная, 33

Илюхина Дарья Юрьевна

0101

 

Вахта главного корпуса

 

0200

 

Вахта охрана

Сушков Валерий Владимирович

0248

 

Учебный корпус № 1, Советская, 93

Плотников Анатолий Феликсович

1701

 

Вахта учебного корпуса №1

 

1111

 

Учебный корпус № 2, Комсомольская пл., 5

Андросов Владимир Леонидович

2013

 

Вахта учебного корпуса №2

 

2000

 

Учебный корпус № 3, Советская, 181 "б"

Плотникова Ирина Владимировна 

3121

 

Вахта учебного корпуса №3

 

3333

 

Учебный корпус № 4, Советская, 6

Ефимов Игорь Валерьевич

4040

 

Вахта учебного корпуса №4

 

4000

 

Учебный корпус № 5, Советская, 181 и

Андросов Владимир Леонидович

8216

 

Вахта учебного корпуса №5

 

8600

 

Учебный корпус № 7, Защитный пр., 7

Лобузнова Галина Дмитриевна

7001

 

Вахта учебного корпуса № 7

 

7000
45-13-10

 

Учебный корпус № 9, Советская, 181 и

Андросов Владимир Леонидович

0900

 

Вахта учебного корпуса № 9

 

0900

 
Общежития университета

Администратор общежития № 1, ул. Советская, 181 а

Филатова Марина Николаевна

45-25-17
53-22-62

 

Вахта общежития № 1, корпус "б"

 

2523
55-25-17

 

Заведующая общежитием № 2, ул. Советская, 190 г

Кириллова Татьяна Владимировна

45-13-10

 

Заведующая общежитием № 3, ул. Московская, 3 б

Иванова Елена Алексеевна

72-15-09

 

Заведующая общежитием № 4, ул. Красноармейская, 5

Балабанова Ираида Александровна

71-34-71

 

Заведующая общежитием № 5, ул. Рылеева, 52

Феногенова Ольга Владимировна

53-63-47

 

Заведующая общежитием № 6, ул. Рылеева, 52

Феногенова Ольга Владимировна

53-63-47

 

Вахта общежития № 6

 

45-22-13

 

Администратор общежития № 7, Моршанское шоссе, 6 а

Никулина Инна Юрьевна

45-12-81

 

Администратор общежития № 8, ул. Московская, 23 в

Самойлова Галина Александровна

71-07-32

 

Администратор общежития № 9, ул. Пушкарская,58/1

Сухоногова Татьяна Германовна

6615

 

Вахта общежития № 9

 

6616

 

Администратор общежития № 11, ул. Маяковского, 3

Сухоногова Татьяна Германовна

45-00-27

 
Медицинский пункт

Врач

Ронжина Галина Петровна

53-22-62

 

Фельдшер

Рябова Елена Сергеевна

2527

 

Медсестра

Шлыкова Ирина Александровна

2527

 
Транспортный отдел

Начальник отдела

Чулков Владимир Викторович

71-91-96

 
Институты/факультеты
 Институт математики, физики и информационных технологий

Директор

Королева Наталья Леонидовна

6219

nkoroleva@tsutmb.ru

Приемная

Старцева Наталия Игоревна

6218

 

Заместитель директора по учебной работе

Кривопалова Ирина Викторовна

0192

krivopalova@tsutmb.ru

Помощник директора по социальной и воспитательной работе

Замуруева Александра Александровна

6220

 

Учебно-методический отдел

Чудина Галина Васильевна

Кашковская Вера Сергеевна

2103

 

Зав. кафедрой  математического моделирования и информационных технологий

Самохвалов Алексей Владимирович

2021

 

Зав. кафедрой теоретической и экспериментальной физики

Желтов Михаил Александрович

2019

 

Зав. кафедрой функционального анализа

Панасенко Елена Александровна

2023

 
 Институт естествознания

Директор

Скрипникова Елена Владимировна

2045

skripnikova@tsutmb.ru

Приемная

Исхакова Алина Руслановна

2040

 

Заместитель директора по учебной работе

Абрамова Любовь Алексеевна

2043

 

Помощник директора по воспитательной работе

Буданцева Светлана Викторовна

2044

 

Учебно-методический отдел

Старцева Нина Ивановна

Милёхина Екатерина Владимировна

2041

2042

 

Зав. кафедрой экологии и природопользования

Завершинский Александр Николаевич

2046

 

Зав. кафедрой  химии

Цыганкова Людмила Евгеньевна

2014

 

Зав. кафедрой биологии и биотехнологии

Малышева Елена Владимировна

2046

 

Зоомузей

Соколов Александр Сергеевич

8615

 

Центр эколого-фаунистических исследований

Мазаева Юлия Владимировна

8616

 
Институт экономики, управления и сервиса

Директор 

Меркулова Елена Юрьевна

4100

econom@tsutmb.ru

Приемная

Кобелева Анастасия Олеговна

4103

 

Зам. директора по учебной работе

Самойлова Светлана Сергеевна

4101

 

Зам. директора по научной работе

Сысоева Маргарита Сергеевна

4034

 

Помощник директора по воспитательной работе

Булгаков Геннадий Васильевич

4205

 

Методист учебно-методического отдела

Коваленко Маргарита Евгеньевна

4027

 

Методист учебно-методического отдела

Нагина Альбина Алексеевна

4102

 

Методист учебно-методического отдела

Синелева Ангелина Андреевна

4011

 

Ведущий специалист учебно-методического отдела

Тельнова Людмила Сергеевна

4241

 

Специалист УМО (НИРС)

Андреев Дмитрий Александрович

4010

 

Зав. кафедрой бухгалтерского учета и налогового контроля

Черемисина Наталья Валентиновна

4150

 

Зав. кафедрой кадрового управления

Колесниченко Елена Александровна

4034

 

Зав. кафедрой менеджмента, маркетинга и рекламы

Лапшин Вячеслав Юрьевич

4035

 

Зав. кафедрой политической экономии и современных бизнес-процессов

Саяпин Алексей Викторович

4044

 

Заместитель зав. кафедрой политической экономии и современных бизнес-процессов

Саяпин Алексей Викторович

4022

 

Зав. кафедрой сервиса, туризма и торгового дела

Шевяков Александр Юрьевич

 4029  

Зав. кафедрой финансов и банковского дела

Радюкова Яна Юрьевна

4152

 
Педагогический институт

Директор

Гущина Татьяна Ивановна

8040

pedagogical@tsutmb.ru

Секретарь

Ханенко Оксана Викторовна

8002

 

Помощник директора

Бирюкова Ирина Александровна
Милютина Наталья Викторовна

8041

 

Зам. директора по науке

Курин Андрей Юрьевич

8047

 

Помощник директора по воспитательной работе

Коробова Оксана Викторовна

8050

 

Зав. отделением педагогики и психологии

Хватова Марина Владимировна

8017

 

Зав. кафедрой лингвистики и гуманитарно-педагогического образования

Поляков Олег Геннадьевич

8043

 

Зав. кафедрой педагогики и образовательных технологий

Макарова Людмила Николаевна

8049

 

Зав. кафедрой теории и методики дошкольного и начального образования

Курин Андрей Юрьевич

8047

 

И.о. зав. кафедрой дефектологии

Исаева Светлана Николаевна

8021

 

Зав. кафедрой общей и клинической психологии

Юрьева Татьяна Владиславовна

8023

 

Зав. кафедрой социальной и возрастной психологии

Коваль Нина Александровна

8018

 

Зав. кафедрой социальной работы

Курилович Надежда Васильевна

8015

 

Учебно-методический отдел отделения педагогики и психологии

Сухова Ирина Юрьевна
Ханенко Оксана Викторовна

8042
8002

 

Зав. отделением допрофессионального образования

Мангер Татьяна Эдуардовна

2066

 

Зав. кафедрой профильной довузовской подготовки

Позднякова Наталья Владимировна

2061

 

Учебная часть отделения допрофессионального образования

Пруцкова Елена Александровна

2067

 

Центр социальной педагогики и социальной работы

Курилович Надежда Васильевна

8015

 
Медицинский институт

И. о. директора

Воронин Никита Игоревич

1100

medical@tsutmb.ru

Приемная директора

Захаркевич Юлия Сергеевна

1117

 

Зам. директора по учебной работе

Копытова Наталья Евгеньевна

6401

 

Зам. директора по научной работе

Передков Вячеслав Михайлович

1141

 
Зам. директора по воспитательной работе

Немкова Ирина Николаевна

6111

 

Зам. директора по аккредитации и последипломному образованию

Картавцева Светлана Валерьевна

1143

 

Зам. директора по работе с иностранными студентами

Грицков Дмитрий Михайлович

1144

 

Заместитель директора по дополнительной образовательной деятельности

Четырина Наталья Владимировна

1127

 

Заместитель директора по учебно-методической работе

Попова Ирина Владимировна

1108

 

Начальник учебно-методического отдела

Кириллова Владлена Олеговна

6402

 

Учебно-методический отдел (по работе с русскими студентами)

 

1125

 

Учебно-методический отдел (по работе с иностранными студентами)

 

6112

 

Зав. сектором по работе с учащимися СПО

Рогова Ольга Александровна

6614

 

Помощник директора по организационной работем

Копылов Александр Сергеевич

6121

 

Зав. кафедрой акушерства, гинекологии и педиатрии

Виницкий Владимир Григорьевич

58-11-88

 

Зав. кафедрой анатомии и топографической анатомии

Низовибатько Оксана Борисовна

6117

 

Зав. кафедрой биохимии и фармакологии

Синютина Светлана Евгеньевна

1139

 

Зав. кафедрой госпитальной терапии

Ненашева Татьяна Михайловна

72-96-35
72-59-14

 

Зав. кафедрой госпитальной хирургии с курсом травматологии

Ямщиков Олег Николаевич

 

 

Зав. кафедрой иностранных языков в сфере профессиональной коммуникации

Давыдова Елена Ивановна

1350

 

Зав. кафедрой клинической стоматологии

Леонова Ольга Михайловна

 

 

Зав. кафедрой медицинской биологии

Невзорова Елена Владимировна

1180

 

И.о. зав. кафедрой общего ухода и сестринского дела

Шишкина Инна Викторовна

 6613

 

Зав. кафедрой общественного здоровья и здравоохранения

Чернышев Андрей Валентинович

6120

 

Зав. кафедрой онкологии

Огнерубов Николай Алексеевич

72-72-00

 

Зав. кафедрой оториноларингологии с курсом инфекционных болезней

Варфоломеева Людмила Германовна

 

 

Зав. кафедрой офтальмологии

Фабрикантов Олег Львович

 

 

 

Зав. кафедрой патологии

Курзин Леонид Михайлович

 

 

Зав. кафедрой поликлинической терапии

Македонская Марина Владимировна

75-20-33
79-46-07

 

Зав. кафедрой пропедевтики внутренних болезней и факультетской терапии

Воронин Игорь Михайлович

 

 

 

Зав. кафедрой пропедевтической стоматологи

Камнева Нина Анатольевна

 

 

Зав. кафедрой психиатрии и неврололгии

Гажа Андрей Константинович

72-72-92

 

Зав. кафедрой факультетской хирургии

Баранов Александр Викторович

53-65-48

 

Аккредитационно-симуляционный центр

Чернышева Марта Леонидовна

6817

 

Специалист аккредитационно-симуляционного центра

Букина Вера Михайловна

1136

 

Центр дополнительных услуг

Середа Татьяна Валерьевна

1127

 
Институт права и национальной безопасности

Директор института

Шуняева Вера Анатольевна

6321

law@tsutmb.ru

Приемная директора

Губанкова Татьяна Николаевна

3113

 

Зам. директора по учебно-методической работе

Максимова Ирина Михайловна

3111

 

Зам. директора по организационно – методической работе

Ларина Елена Александровна

3109

 

Зам. директора по научной работе

Зелепукин Роман Валерьевич

3117

 

Помощник директора по воспитательной работе

Моисеева Ольга Васильевна

6322

 

И.о. зав. научно-воспитательным сектором среднего профессионального образования

Воробьева Светлана Викторовна

3104

 

Учебно-методический отдел (направление подготовки "Юриспруденция", очная форма обучения)

Нефедова Елена Сергеевна

3101

 

Учебно-методический отдел (направление подготовки "Юриспруденция", очно-заочная форма обучения)

Степанова Елена Михайловна

3101

 

Учебная часть (направление подготовки "Правовое обеспечение национальной безопасности")

Абрамова Василиса Игоревна

3101

 

Учебно-методический отдел (направление подготовки "Правоохранительная деятельность", очная форма обучения)

Заковрягина Светлана Николаевна

3101

 

Учебно-методический отдел (направление подготовки "Юриспруденция (магистратура)", очная и заочная форма обучения)

Семенова Таисия Владимировна

3101

 

Зав. кафедрой гражданского и арбитражного процесса

Золотухин Александр Дмитриевич

3124

 

Кафедра гражданского и арбитражного процесса

Волчихина Людмила Анатольевна

3122

 

Зав. кафедрой гражданского права

Иванова Нелли Александровна

3110

 

Кафедра гражданского права

Деркач Антонина Васильевна

3116

 

И.о. зав. кафедрой конституционного и международного права

Садохина Наталия Евгеньевна

3118

 

Кафедра конституционного и международного права

Хван Ксения Сергеевна

3107

 

Кафедра конституционного и международного права

Семенова Софья Владимировна

3107

 

Зав. кафедрой специальной подготовки и обеспечения национальной безопасности

Гринько Сергей Дмитриевич

3141

 

Зав. кафедрой теории и истории государства и права

Ельцов Николай Сергеевич

3112

 

Зам. зав. кафедрой теории и истории государства и права

Белянская Ольга Викторовна

3112

 

Кафедра теории и истории государства и права

Стерликова Вероника Сергеевна

3108

 

Зав. кафедрой уголовного права и процесса

Попова Елена Альбертовна 

3119

 

Кафедра уголовного права и процесса

Алексеева Дарья Дмитриевна

3119

 

Зав. кафедрой ЮНЕСКО по правам человека и демократии

Щербинин Павел Петрович

 

 

 

 

   
Факультет истории, мировой политики и социологии

Декан

Романов Владимир Викторович

8635

history@tsutmb.ru

Приемная

Кузьмина Виктория Сергеевна

8634

 

Зам. декана по учебной работе

Зудов Николай Евгеньевич

8618

 

Зам. декана по научной работе

Жуковская Наталия Юрьевна

8629

 

Зам. декана по социальной и воспитательной работе

Стрекалова Наталья Валерьевна

8604

 

Учебный отдел

Фролова Татьяна Евгеньевна

8617

 

Кафедра всеобщей истории и российской истории

Мизис Юрий Александрович

8628 

 

Кафедра международных отношений и политологии

Михайлов Игорь Владимирович

8619 

 

Кафедра теоретической и прикладной социологии

Окатов Александр Владимирович

8631 

 

Кафедра философии и методологии науки

Медведев Николай Владимирович

8630 

 
Кафедра теологии

Дик Антон Артурович

8627

 
Факультет культуры и искусств

Декан

Кожевникова Татьяна Михайловна

4215

culture@tsutmb.ru

Приемная

Борисова Ирина Сергеевна
Прозорова Виктория Сергеевна

4033
4014

 

Зам. декана по социально-воспитательной работе

Пунина Юлия Сергеевна

4014

 

Зам. декана по учебной работе

Филатова Карина Владимировна

4216

 

Учебно-методический отдел

Дранникова Галина Викторовна
Юшкина Анна Владимировна

4240

 

Зам. декана по научной работе

Лавринова Наталия Николаевна

4023

 

Зав. кафедрой библиотечно-информационных ресурсов

Медведева Ольга Владимировна

4204

 

Зав. кафедрой сценических искусств

Чеботарев Сергей Александрович

4042

 

Зав. кафедрой культуроведения и социокультурных проектов

Долженкова Марина Игоревна

4023

 

Зав. кафедрой дизайна и изобразительного искусства

Черемисин Владимир Владимирович

4007

 
Факультет филологии и журналистики

Декан

Худяков Сергей Сергеевич

8601 

filology@tsutmb.ru

Приемная

Прянникова Елена Викторовна

8602

 

И.о. замдекана по учебной работе

Павлова Валентина Викторовна

8610

 

И.о. замдекана по научной работе

Дьякова Татьяна Александровна

8603

 

И.о. замдекана по социальной и воспитательной работе

Чуксина Людмила Николаевна

8607

 

Учебно-методический отдел

Меркушина Елена Анатольевна

8603

 

Кафедра журналистики, рекламы и связей с общественностью

Серова Светлана Александровна

8643

 

Кафедра зарубежной филологии и прикладной лингвистики

Бабина Людмила Владимировна

8609

 

Кафедра русской и зарубежной литературы

Желтова Наталия Юрьевна

8625

 

Кафедра русского языка

Щербак Антонина Семёновна

8625  

Кафедра русского языка как иностранного (РКИ)

Дронова Ольга Александровна

8625

 
Факультет физической культуры и спорта

Декан

Савельев Артем Валентинович

6314  

Приемная

Бочарова Анастасия Викторовна

6316

 

И.о. заместителя декана по учебной работе

Сысоев Александр Николаевич

3123

 

И.о. заместителя декана по научной работе

Платонова Яна Валентиновна

6315

 

Помощник декана по социальной и воспитательной работе

Сырова Светлана Владимировна

6315

 

И.О. Зав. кафедрой БЖД и общей физической подготовки

Дерябина Галина Ивановна

2752

 

Зав. кафедрой теории и методики физической культуры и спортивных дисциплин

Загузова Светлана Александровна

3123

 

Зав. кафедрой физического воспитания и адаптивной физической культуры

Калмыков Сергей Александрович

2752

 

Учебно-методический отдел

Гурдина Марина Анисимовна

2208

 
Институт военного образования

Директор

Лосев Андрей Николаевич

6812

ivo@tsutmb.ru

Зам. директора

Новиков Сергей Владимирович

  insbez68@mail.ru

Зам. директора по учебной работе

Шарандина Наталья Николаевна

6818

sharandina@tsutmb.ru
Военный учебный центр

Начальник

Дегтярев Валерий Викторович

6820

vuc@tsutmb.ru
Начальник учебной  части - заместитель начальника

Инякин Эдуард Алексеевич

6821

 
Доцент Букатин Виталий Анатольевич

6822

Мастер производственного обучения Силкин Александр Андреевич

6823

Преподавательская

Прокопенко Вадим Владимирович

Попов Андрей Петрович

Фурсов Вячеслав Александрович

Несиров Арсен  Гаджиэскерович

6824  

Заведующий методическим кабинетом

Попов Сергей Владимирович

6825  

Учебная часть

Боровик Владимир Анатольевич 

Стрекалова Алена Игоревна

6825  

Делопроизводство

Аллахярова Татьяна Элхановна

6827

 

Дежурный по ВУЦ

 

3140

 
Пост охраны ВУЦ 3128
Институт дополнительного образования

Директор

Калмыкова Елена Владимировна

4050

add-edu@tsutmb.ru

Сектор дополнительного профессионального образования

Красильникова Галина Борисовна
Федорова Екатерина Сергеевна

2392

 

Сектор дополнительного образования детей и взрослых

Зимина Виктория Валерьевна

4051

dd-edu@tsutmb.ru

Сектор дополнительного образования иностранных граждан

Дубровина Елена Викторовна
Долгова Анжела Петровна

4047

 

Сектор дополнительного образования педагогических работников

Попова Ирина Александровна

4052 add-edu@tsutmb.ru
Многофункциональный студенческий центр

Директор МФЦ

Жуликова Ольга Валентиновна

6215

mfc@tsutmb.ru

Зам. директора МФЦ

Юхачева Римма Юрьевна

6214

 

Операторы

 

72-34-34  
Информационно-коммуникационные центры Института второго высшего образования

Директор ИКЦ № 1 г. Мичуринск

Котельникова Оксана Валерьевна

8(47545)52647

mich@tsutmb.ru

Директор ИКЦ № 2 г. Моршанск

Олейникова Светлана Дмитриевна

8(47533)45459

morshansk@tsutmb.ru

Директор ИКЦ № 3 г. Рассказово

Севастьянова Светлана Владимировна

0262

rasskazovo@tsutmb.ru

Директор ИКЦ № 4 г. Жердевка

Каширин Алексей Николаевич

0263

jerdevka@tsutmb.ru
Научно-исследовательские институты

Директор НИИ математики, физики и информатики

Жуковский Евгений Семёнович

2100

nimfi@tsutmb.ru

Директор НИИ "Нанотехнологии и наноматериалы"

Головин Юрий Иванович

7010

nano@tsutmb.ru

Приемная НИИ "Нанотехнологии и наноматериалы"

Васюкова Инна Анатольевна

7011

 

Директор НИИ социальной истории, политологии и права

Кончаков Роман Борисович

8629

niisipp@tsutmb.ru

Директор НИИ филологии и межкультурной коммуникации

Щербак Антонина Семёновна

 

niif@tsutmb.ru

Директор НИИ фундаментальной и региональной экономики

Саяпин Алексей Викторович

71-25-41

niiecon@tsutmb.ru

Директор НИИ экологии и биотехнологии

Гусев Александр Анатольевич

  econii@tsutmb.ru
Аттестационный центр по информационной безопасности

Директор

Таможник Игорь Евгеньевич

8620

inform-security@tsutmb.ru

Заместитель директора

Обарлов Михаил Иванович

8621

 
Проектный офис ТГУ

Директор

Медведева Марина Юрьевна

0154

project@tsutmb.ru

Администратор

Медведева Ольга Александровна

6030

 

Руководитель проектов по строительству и кап. ремонту

Гостев Владимир Александрович

6031

 
Приемная комиссия: 8 (4752) 53-22-22