Кафедра библиотечно-информационных ресурсов факультета культуры и искусств ТГУ имени Г.Р. Державина и ООО «Консультант-Юрист» совместно организовали и провели конкурс «Правовая культура студента» для обучающихся на направлениях подготовки «Документоведение и архивоведение» и «Библиотечно-информационная деятельность».
Состав жюри был сформирован из преподавателей кафедры и сотрудников прокуратуры Тамбовской области и ООО «Консультант-Юрист».
Первый этап проводился заочно и являлся отборочным. Заданием было составление библиографического списка по теме «Интеллектуальная собственность». В первом этапе приняло участие 40 студентов бакалавриата и магистратуры.
Во второй этап конкурса вышли не только студенты бакалавриата, но и магистранты, в том числе магистрант 2-го курса направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» Саад Алдин Аммар, который, как оказалось, ориентируется в российском праве так же хорошо, как и российские студенты. Всего для участия во втором этапе было отобрано 7 участников.
По результатам финального этапа места распределились следующим образом:
1 место – магистрантка 1-го курса направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» Александра Николаева (руководитель – О.В.Медведева)
2 место – студентка 4-го курса направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» Надежда Струкова (руководитель – Е.Н.Балашова)
3 место – студентка 3-го курса направления подготовки «Документоведение и архивоведение» Анастасия Булычева (руководитель – О.В.Медведева)
По словам руководителя учебного центра ООО «Консультант-Юрист» М.А. Давыдовой, сертификаты от компании ООО «Консультант-Юрист» получат участники, отлично прошедшие тест на знание системы «КонсультантПлюс», представлявший собой одно из заданий конкурса:
- Николаева Александра,
- Булычева Анастасия,
- Коновальцева Анастасия
- Саад Алдин Аммар.