Cтуденты 1-4 курса НПБ Дизайн, ДПИ и Педагогическое образование (Изобразительное искусство и компьютерная графика) кафедры дизайна и изобразительного искусства факультета культуры и искусств ТГУ имени Г.Р. Державина посетили столицу с целью познакомиться с выдающимися произведениями И.К. Айвазовского в здании Третьяковской галереи, а также с ежегодной архитектурно-строительной выставкой «Красивые дома и интерьеры».
Экспозиция, представленная Третьяковской галереей, была очень многозначительна для студентов, приобщенных к искусству. Каждый из них смог почерпнуть что-то новое для своего творчества и соприкоснуться с величайшими произведениями, аналогам которых не существует и по сей день.
Интересно, что были представлены самые известные, запоминающиеся и культовые произведения. Например, «Девятый вал», «Всемирный потоп», «Смотр Черноморского флота в 1849 г.» и множество других знаменитых картин.
Студенты также обратили внимание на различные графические зарисовки художника, портреты и документы, которые рассказывают о его интересной судьбе и жизни, связанные с морской стихией в различных ее проявлениях.
Студентам ТГУ было интересно взглянуть на последние новинки в сфере дизайн-проектов ландшафтов, интерьеров и архитектуры. Они смогли увидеть различные новинки в сфере строительства и ремонтно-восстановительных работ, так как это имеет прямое отношение к их будущим дизайн-проектам.
Поездка стала продуктивной. Младшие курсы смогли ближе познакомиться со старшими, поговорить на уже профессиональные темы и увидеть настоящие шедевры искусства и наработки современных технологий.