• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Завершился IV молодёжный форум «Галдым – территория искусства»
05.10.2022



Завершился IV мололодёжный форум «Галдым – территория искусства», организованный Державинским университетом совместно с ГИТИСом. Студенты-актеры двух вузов представили по итогам работы форума постановку. В ее основу легли принципы саунд-драмы.

Старший преподаватель кафедры саунд-драмы ГИТИСа Федор Степанов:
«Музыка часто опережает, ведет действие, может диктовать атмосферу, настроение, поступки. То есть для нас музыка – это полноценный партнер, такой же, как актер. Даже текст мы рассматриваем с точки зрения музыкальности. Звучат и ребята, и музыкальные инструменты, на которых мы учили играть студентов Державинского. В показ также включены сделанные на форуме отрывок Островского, пара работ по сценическому движению».

По сюжету действие происходило во время съемки ТВ-шоу, куда были вплетены остальные фрагменты, созданные по заданиям форума.

По словам участников, главным результатом форума стал обмен опытом между педагогами и студентами-актерами регионального и столичного вузов.