Сведения об образовательной организации
30 марта, Отдел по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в целях предупреждения девиантных проявлений среди обучающихся, провёл для студентов Державинского университета беседу – лекцию на тему «Алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций
30.03.2022
img
img
img
img
img
30 марта, Отдел по противодействию идеологии экстремизма и терроризма в целях предупреждения девиантных проявлений среди обучающихся, провёл для студентов Державинского университета беседу – лекцию на тему «Алгоритм действий в случае чрезвычайных ситуаций», в в которой также приняли участие студенты института экономики, управления и сервиса.

Спикером стал Валерий Геннадьевич Тарасенко - Ветеран МВД РФ, подполковник милиции в отставке и старший преподаватель Института права и национальной безопасности.
«Страх – это естестенное состояние человека, которое спасает ему жизнь», – с таких слов Валерий Геннадьевич начал свое выступление.

В ходе интерактивной лекции Валерий Геннадьевич рассказал о причинах и сущности возникновения экстремизма и терроризма, дал рекомендации по поводу того, как вести себя в опасной ситуации:
 
- Если Вы почувствовали запах горького миндаля или яблок «Антоновка», - это газ, необходимо уходить подальше от этой зоны либо воспользоваться противогазом.
- Если Вы сидите в аудитории и неожиданно началась стрельба ,то нужно уходить в дальний угол от окна, накрыть голову руками, дабы избежать попадания осколков.

Данная лекция направлена на углубление антиэкстремистской профилактической работы среди молодежи.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33