В кампусе «Державинский» на базе университетского учебно-методического центра «Авангард» прошёл региональный этап всероссийской патриотической игры «Зарница 2.0» , в организации которой помогали волонтеры Института экономики, управления и сервиса.
«Зарница 2.0» – это особый комплекс командных и личных состязаний. В игру заложены командные задания разных типов: по основам специальных знаний, связанных с военной историей и азами военного дела, знаний и умений в области физической культуры, поведения при катастрофах и первой медицинской помощи.
Волонтёры поддерживали участников и помогали им в выполнении заданий.
Такие мероприятия не только способствуют развитию патриотизма среди молодежи, но и помогают студентам получить ценный опыт организации и проведения мероприятий, работе в команде и взаимодействии с разными группами людей.