Сведения об образовательной организации
Шестая молодежная зимняя школа по гуманитарной информатике
20.12.2022
img
img
img
img
img

С 15 по 17 декабря в городе Калининград на базе БФУ имени И. Канта прошла шестая зимняя школа по гуманитарной информатике. В ней приняли участие студенты, магистранты, аспиранты, преподаватели из разных университетов России, среди которых были и представители Державинского университета.

В рамках научной секции « Цифровые методы в гуманитарных науках» студенты ФИМПиС выступили с докладами:

Мария Девицына студентка 4 курса направления подготовки «история»выступила с докладом на тему «Программа Autocad в археологической работе для оцифровки чертежей с полевых работ».


Дмитрий Харин студент 2 курса направления подготовки «история»выступил с докладом на тему «Создание голограмм для демонстрации движения трехмерных объектов в музейных экспозициях. Доклад выиграл премию «Лучший доклад на секции», за который дали пять бесплатных билетов в Музей советского детства, который находится в городе Калининград. Если хотите сходить в этот музей -пишите Дмитрию, у него точно есть билеты.

В онлайн-секции выступила Елизавета Воробьева аспирант факультета истории,мировой политики и социологии с докладом «Анализ базы данных дел о выдаче земли в городе Тамбове в период с 1796 по 1859 годы».

Модератором одной из секций был преподаватель Державинского университета - Михаил Юрьевич Сидляр, который также выступил со своим докладом.

Участники школы посетили различные мастер-классы,экскурсии, где приобрели большое количество знаний, а самое главное огромный заряд положительных эмоций, который будет вести их к новым научным победам.

Хочется выразить благодарность ЦСГИ БФУ им.И.Канта и лично директору Елене Вячеславовне Барановой за прекрасную организацию школы.

А также родному Державинскому университету за неоценимую помощь в организации поездки.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33