Сведения об образовательной организации
В преддверии празднования 81 годовщины Великой Победы над фашизмом, студенты факультета истории, политологии и филологии посмотрели два документальных фильма «Обыкновенный фашизм» режиссёра Михаила Ромма, вышедший на экраны в 1965 году
28.05.2026
img
img
img

Фильм «Обыкновенный фашизм» рассказывает об истории и идеологии фашизма, зарождении этого явления в Италии, дальнейшем распространении его в Испании и других странах Европы, но главный акцент сделан на тоталитарной системе и преступлениях нацистской Германии в годы Второй мировой войны.
Фильм «Остров Веры» о Свято-Успенской Николо-Васильевской обители под Угледаром. Это вдохновляющая история о том, как монастырь, оказавшийся на линии фронта, стал убежищем для сотен людей в тяжёлые времена. Фильм — не просто история о выживании, а рассказ о человеческой стойкости, силе веры и взаимопомощи, которые объединяют людей в самые мрачные периоды.
Сегодня очень тяжело осознавать то, что, когда то зарожденная в Европе страшная чума, вновь пытается поднять голову и пропагандировать идеи нацизма среди молодежи по всему миру. Как бы они не старались подорвать нашу веру и безграничную любовь к России, пусть знают, что у них это не получится!
Мы - сильные духом, мы – едины и Победа будет за нами!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33