Сведения об образовательной организации
Акция Русского географического общества «География – детям» в Тамбове
07.10.2022
img
img
img
img
img
img
img
img

Активисты молодежного клуба  Тамбовского отделения РГО встретились с воспитанниками  Центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции Тамбовской области.

 

Студентов встретили приветливые и доброжелательные сотрудники Центра. Заместитель директора Центра Перфилова Елена Михайловна проконсультировала о специфике работы с детьми, попавшими в сложную жизненную ситуацию. В ходе беседы активисты МК не только узнали многое об особенностях работы учреждения, но и услышали несколько счастливых историй про малышей, нашедших семью.

 

Студенты провели с воспитанниками Центра увлекательное путешествие по материкам,  старались с помощью игр, творческих заданий и головоломок познакомить детей с материками и их особенностями. Рассказы дополнялись красочными презентациями для расширения кругозора малышей. Подача материала одновременно проста и интересна для ребят, они с энтузиазмом выполняли каждое задание, запоминая интересные факты о нашей планете.

 

В конце встречи были подведены итоги - дети рассказали о своих впечатлениях и новых знаниях. Ребята оставили себе на память аппликацию «Большой барьерный риф», сделанную при выполнении одного из заданий.  Кульминацией встречи стало вручение подарков с символикой РГО. Ребята получили футболки, тетради, обложки для документов, брелоки и остались ими очень довольны и искренне благодарили. Председатель Тамбовского областного отделения Русского географического общества Инякина Елена Евгеньевна передала подарки Русского географические общества - детские книги и интеллектуальные игры для Центра.

 

Организатором мероприятия стала Зленко Екатерина, ее помощниками  Игорь Петров и Марина Башлыкова.

 

 «Нам очень понравилась работа с детьми. Было интересно наблюдать за реакциями детишек, за тем, как они включились в процесс взаимодействия с нами, и очень приятно чувствовать от них положительную отдачу. Подобные мероприятия важны для развития ребёнка, ведь изучение географии помогает расширить кругозор, привить любовь к родине и всему окружающему. учитывая особенности восприятия новых знаний детьми» - говорит Катя Зленко.

 

Социальная акция "География — детям" проводится Русским географическим обществом в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в субъектах России. Цель акции состоит в проведении целенаправленной работы по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России, природоохранной и исследовательской деятельности, привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33