Сведения об образовательной организации
Путешествуй со вкусом: подводим итоги 2022 года
30.12.2022
img
img
img
img

В преддверии новогоднего праздника активисты Молодёжного клуба РГО встретились на традиционном собрании в формате "Туристического кафе".

Официальная часть мероприятия включала в себя подведение итогов и награждение ребят, отличившихся активной работой во втором полугодии. Небольшие подарки от РГО были вручены победителям и призёрам туристического квеста "Деятели культуры и искусства Тамбовщины". Также приз получила студентка института Естествознания Элина Коява, занявшая третье место в номинации "Макромир" осеннего фотоконкурса "Это наша страна".

В ключевой части, по традиции, участники встречи послушали интересные сообщения о проектах, в которых они участвовали и путешествиях. В этот раз Даниил Вяткин рассказал ребятам о походе команды Державинского университета по связке Кавказских рек (Теберда, Кубань, Большой Зеленчук) и показал небольшой фильм, снятый в процессе сплава. Вторым спикером стала Екатерина Кулаева, также состоящая в ТурКлубе. Она поделилась впечатлениями и видеоматериалами о водном походе по реке Южная Шуя в республике Карелия. Заключительным выступлением стал рассказ председателя Тамбовского областного отделения РГО Елены Инякиной о путешествиях в Казань и Нижний Новгород, которые ведут давний спор "Кто третий?".

Различные вкусности на праздничный стол подготовили: Дмитрий Котов, Данила Лысенко, Игорь Петров.

Неотъемлемой частью мероприятия является обсуждение планов на будущее. Мы уже знаем, чем будем заниматься в 2023 году: это путешествия по Тамбовщине с целью продвижения различных новых маршрутов, продолжение исследований геологических памятников и сотрудничество с музейным комплексом Державинского университета, интеллектуальные игры для популяризации географии, традиционный фотоконкурс в честь Дня географа и многое другое.

Поздравляем всех с наступающим Новым годом и желаем крепкого здоровья, увлекательных путешествий, и географического задора.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33