Сведения об образовательной организации
Студенты экологи на экологической тропе
27.10.2022
img
img
img
img
img

В сентябре этого года в Тамбовской области была заложена новая экологическая тропа, ведущая к Святовскому озеру.

Работы по ее благоустройству продолжаются, поэтому от Управления по охране окружающей среды и природопользованию Тамбовской области в Державинский университет поступило предложение поучаствовать в уборке маршрута тропы.

На данное предложение с радостью откликнулись студенты 2-го и 3-го курсов направления подготовки «Экология и природопользование».

Мероприятию сопутствовала прекрасная осенняя погода, поэтому уборка совместилась с приятной прогулкой по маршруту тропы среди живописного лесного массива, которую несколько омрачали горы мусора. 

26 октября 20 студентов-экологов собирали мусор вдоль тропы, попутно удивляясь странной привычке жителей нашего города выкидывать бытовой мусор в лес.

Весь собранный мусор был передан на сортировку.

Несомненно, сотрудники и студенты кафедры «Экологии и природопользования» и далее продолжат не только личным примером показывать бережное отношение к окружающей среде, но и вести экопросветительскую деятельность. Перефразируя известную пословицу можно сказать, что чисто там, где не только убирают, но еще и не мусорят.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33