Сведения об образовательной организации
Своя игра 2022
26.12.2022
img
img
img
img
img
img
img
img
img

15 декабря состоялась интеллектуальная игра, в которой приняли участие студенты разных институтов Державинского университета. В увлекательной игре каждый участник смог проявить себя в борьбе за баллы для своей команды.

Игра включала семь тем: "МК РГО", "Мультфильмы и сказки", "Путешествуй со вкусом", "Кристаллография", "Дикая природа удивительна", "Тематические парки России" и"Секретная секция", в которой оказались чудеса света древнего мира. В ходе игры участники 5 команд не только показали свои знания, но и почерпнули для себя много нового.

Ребята закрепили свои знания, полученные на занятиях по геологии, рассуждали о цвете оксида меди в минералах, местах обитания редких животных, вспомнили шкалу Мооса и историю цивилизации. Не "узнали" игроки реликтовое растение гинкго, которое на самом деле широко применяется в фармакологии и часто вдохновляет дизайнеров причудливой формой листьев. Игроки высоко оценили интересные и познавательные вопросы, которые для них подготовили организаторы игры Петров Игорь и Мельниченко Елена.

В результате интересного турнира победу одержала команда "Магелланы", на втором месте команда "Sectumsempra". За третье место открылась настоящая борьба в виде "перестрелки", где чуть сильнее оказалась команда "ЭТИ". Победителям и призерам вручили небольшие сувениры от РГО.

Вела игру студентка Института естествознания Дарья Королева. В состав судейской коллегия вошли председатель Тамбовского отделения РГО Елена Инякина, старший преподаватель кафедры экологии и природопользования университета Алексей Липецких и руководитель молодёжного клуба РГО Игорь Петров.

Молодежный клуб РГО поздравляет победителей и призеров, выражает благодарность членам жюри и организаторам.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33