Сведения об образовательной организации
Жаркие дни фестиваля РГО 2022
23.08.2022
img
img
img
img
img
img
img

Фестиваль Русского географического общества на тему «Г-е-о-г-р-а-ф-и-я» проходит в летние дни с 18 по 28 августа в центре Москвы, парке Зарядье. Инякина Елена, председатель Тамбовского областного отделения РГО – стала участницей этого яркого события.

Цель фестиваля – рассказать и показать в доступном и увлекательном формате о географии – многогранной и комплексной науке, о своей стране и снова открыть ее заново. Организатор – Исполнительная дирекция Русского географического общества.

Фестиваль РГО открыл Президент Русского географического общества Сергей Шойгу. Он поприветствовал участников и пригласил гостей форума в увлекательное путешествие по России. 

Старт V Фестиваля РГО приурочен ко Дню географа, который отмечается в России 18 августа и к 177-й годовщине Русского географического общества. 

Праздник продлится одиннадцать дней, мероприятия проходят на всей территории парка "Зарядье", как на открытом пространстве, так и в Медиацентре, Заповедном посольстве, палатах Старого Английского двора.

Зрители смотрят зажигательные танцы, слушают народные песни, участвуют в разных викторинах и лекториях. К фестивалю подготовили много сувенирной продукции.

На фестивале помогают гостям сориентироваться в пространстве парка «Зарядье» волонтеры. Они помогают гостям знакомиться с географией, достопримечательностями России, историей Общества, и многое узнают сами.

Среди волонтеров и Марина Башлыкова, студентка направления подготовки «География» Державинского университета, активистка молодежного клуба Тамбовского отделения РГО, ждем репортажа с ее впечатлениями о фестивале. 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33