Сведения об образовательной организации
Обучение служнием. Проект 2
08.12.2023
img
img
img

В рамках реализации модуля «Обучение служением» студенты института математики, физики и информационных технологий презентовали макет сайта ТРО «Российский детский фонд»

Проектная команда, состоящая из студентов 4 курса направления подготовки «Прикладная информатика» Людмилы Здриль и Максима Шендяпина под руководством к.п.н., доцента кафедры математического моделирования и информационных технологий Ирины Киселевой, встретилась со специалистами Тамбовского регионального отделения «Российский детский фонд». В ходе очередной беседы обсуждены вопросы обновления сайта благотворительной организации и промежуточные итоги работы над проектом.

По сути, за две недели после предыдущей встречи коллектив проанализировал существующий Интернет-ресурс организации. На основании предпроектного исследования студенты предложили макет обновлённого сайта, созданный с помощью платформы WordPress.

«В начале работы мы ознакомились со структурой существующего веб-ресурса ТРО «Российский детский фонд», а также выяснили вопросы сопровождения при обновлении и изменении контента. Также нами произведено изучение существующих инструкций и обновлены плагины, которые позволят существующему сайту работать более стабильно. С помощью онлайн-сервиса для разработки интерфейсов Figma удалось предложить заказчику макет обновленного веб-ресурса ТРО «Российский детский фонд» с понятным и интуитивным интерфейсом. Обновленный сайт, на наш взгляд, будет удобным и простым в использовании и тем самым обладать юзабильностью для пользователей. Работа продолжается. Проект выполним в заявленный срок», – отметил один из участников проектной команды, студент 4 курса направления подготовки «Прикладная информатика» Максим Шендяпин.

Проект «Создание сайта ТРО «Российский детский фонд»» реализуется в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина в виде проектной деятельности студентов по социальному заказу НКО и органов власти в рамках  реализации модуля «Обучение служением».  Модуль разработан Минобрнауки РФ совместно с Ассоциацией волонтерских центров и НИУ ВШЭ по поручению Президента РФ. «Обучение служением» – это подход в обучении, который позволяет овладеть профессиональными и надпрофессиональными компетенциями при решении социально важных задач.

 

#обучениеслужениемДержавинский #Державинскаяшколамассовыхкоммуникаций

 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33