Сведения об образовательной организации
Реализация модуля "Обучение служением"
03.11.2023
img
img
img
img

Державинцы в рамках реализации модуля «Обучение служением» разработают новый сайт для Автономной некоммерческой организации родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов.

Проектная команда, состоящая из студентов 4 курса направления подготовки «Прикладная информатика» Анастасии Антоновой и Данилы Косырева под руководством к.п.н., доцента кафедры математического моделирования и информационных технологий Ирины Киселевой, встретилась с директором Автономной некоммерческой организации родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов Ириной Ермаковой. 

В ходе предметного разговора обсуждены пожелания заказчика проекта к будущему сайту. Так, среди технических требований озвучено создание многостраничного Интернет-ресурса, который содержал бы понятную навигационную панель, интерактивное меню и возможность сбора пожертвований на уставную деятельность некоммерческой организации.

В обсуждении достигнуто взаимопонимание о сроках проекта. В ближайшее время державинцы займутся анализом существующего сайта, а также Интернет-ресурсов близких по деятельности организаций для понимания и предложения заказчику наилучших вариантов наполнения будущего портала АНО «РДИМИ». Сам проект рассчитан до мая 2024 года. В этот же срок студенты разработают техническую документацию и руководство пользователя новым сайтом.

«Мы вошли в курс «Обучение служением», где Державинский университет нам активно помогает, по трём направлениям. Первое – это юридическая помощь. Второе – создание нового сайта. Третье – социализация детей с инвалидностью, – рассказывает директор Автономной некоммерческой организации родителей детей-инвалидов и молодых инвалидов Ирина Ермакова.  –  Сейчас нам необходим свой сайт, в который мы могли бы добавлять новости нашей организации, редактировать содержание, заниматься сбором пожертвований на уставную деятельность».

Проект «Разработка сайта для АНО поддержки родителей детей-инвалидов» реализуется в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина в виде проектной деятельности студентов по социальному заказу НКО и органов власти в рамках  реализации модуля «Обучение служением». Модуль разработан Минобрнауки РФ совместно с Ассоциацией волонтерских центров и НИУ ВШЭ по поручению Президента РФ. «Обучение служением» – это подход в обучении, который позволяет овладеть профессиональными и надпрофессиональными компетенциями при решении социально важных задач.

 

#обучениеслужениемДержавинский #Державинскаяшколамассовыхкоммуникаций

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33