Сведения об образовательной организации
Создание сайта ТРО "Российский детский фонд"
03.11.2023
img
img
img
img

В институте математики, физики и информационных технологий стартовал проект по созданию сайта ТРО «Российский детский фонд» в рамках реализации модуля «Обучение служением»

Проектная команда, состоящая из студентов 4 курса направления подготовки «Прикладная информатика» Людмилы Здриль и Максима Шендяпина под руководством к.п.н., доцента кафедры математического моделирования и информационных технологий Ирины Киселевой, встретилась со специалистами Тамбовского регионального отделения «Российский детский фонд». В ходе беседы обсуждены конкретные механизмы и сроки по созданию сайта благотворительной организации.

Сделать предстоит не мало. Проектной команде поставлена чёткая цель – к маю 2024 года необходимо проанализировать существующий Интернет-ресурс организации и создать новый сайт, отвечающий всем требованиям действующего законодательства Российской Федерации. В обсуждении достигнуто взаимопонимание по наполнению будущего Интернет-ресурса. Также заказчик проекта обратил внимание проектной команды на необходимость в дальнейшем обучения сотрудников организации работе с сайтом и его периодического обновления.

«Мы ожидаем от реализации проекта в рамках модуля «Обучение служением» со стороны студентов Державинского университета помощь, понимания и совместной заинтересованности, так как благотворительность – это то, что движет всеми людьми сейчас в это время. Поэтому для всех людей, которые готовы оказывать благотворительную помощь, нужен понятный и доступный сайт», – говорит главный специалист Тамбовского регионального отделения «Российский детский фонд» Светлана Янова.

Проект «Создание сайта ТРО «Российский детский фонд»» реализуется в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина в виде проектной деятельности студентов по социальному заказу НКО и органов власти в рамках  реализации модуля «Обучение служением».  Модуль разработан Минобрнауки РФ совместно с Ассоциацией волонтерских центров и НИУ ВШЭ по поручению Президента РФ. «Обучение служением» – это подход в обучении, который позволяет овладеть профессиональными и надпрофессиональными компетенциями при решении социально важных задач.

 

#обучениеслужениемДержавинский #Державинскаяшколамассовыхкоммуникаций

 

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33