Сведения об образовательной организации
Успехи команды по спортивному программированию
10.10.2023
img
img

Таких результатов в спортивном программировании в Державинском университете не было более 10 лет!

Команда по спортивному программированию Державинского университета приняла участие в квалификационном этапе студенческого чемпионата мира по программированию ICPC. Из 397 команд-участников ребята заняли 45 (Алексей Емельянов, Александр Солодовников, Владимир Анисимов) и 66 места.

Официальные соревнования состоят из нескольких региональных этапов и мирового первенства. Для программистов это своеобразные Олимпийские игры.

Каждое соревнование длится 5 часов. В течение этого времени каждая команда должна решить наибольшее количество задач. Задачи могут быть решены на одном из языков программирования. Победителем признается команда, верно решившая наибольшее количество задач.

Таких высоких результатов команда по спортивному программированию смогла добиться благодаря эксклюзивной методике, разработанной тренером команды Литвиновым Кириллом, техническим директором ИТ-компании «Ярп Технолоджис» (ИТ-компания «Ярп Технолоджис является спонсором команды). А также благодаря большой поддержке руководства университета в лице ректора Моисеева Павла Сергеевича и проректора по образовательной деятельности Якуниной Инны Николаевны .

Совсем скоро ребята поедут в Саратов на четвертьфинал чемпионата. Мы верим в нашу команду и желаем достичь высоких результатов!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33