Сведения об образовательной организации
Зимняя школа Иннополис
02.02.2024
img
img
img

Наши студенты – участники зимней школы Иннополиса

Зимняя школа Иннополиса – это бесплатный проект, организуемый Университетом Иннополис для амбициозных, ищущих новые возможности молодых людей.

За время обучения участники прослушали лекции преподавателей, познакомились с Университетом Иннополис, узнали о грантовой системе поступления.

Участники поделились с нами своим мнением:

Александр Вахрушев, студент 1-го курса магистратуры направления «Прикладная информатика»:

«Замечательное время было проведено в Инополисе! Программа мероприятий оказалась весьма разнообразной - от робототехники до разработки игр. В один из дней мы собрались на увлекательной лекции о методах оптимизации, которую провел ректор университета. Студенты, проявившие активность во время обсуждения и отвечавшие на вопросы, получали вкусные шоколадки, сделанные с применением искусственного интеллекта.

Атмосфера как университета, так и общежития оказалась очень впечатляющей. Это соединение позволило легко перемещаться между общежитиями и университетом. Необходимо выделить комфортабельный читальный зал, где можно было сосредоточиться и работать в тишине.

Организаторы подготовили обширную программу мероприятий, включая разнообразные развлечения, такие как кинопросмотры, викторины и неформальное общение со студентами. Также следует отметить их помощь на занятиях и предоставление ноутбуков тем, кто их не имел. Они активно поддерживали студентов в случае затруднений».

Анастасия Савченко, студентка 1-го курса магистратуры направления «Прикладная информатика»:

«Практически сразу после заселения в общежитие мы получили толстовку с блокнотом и ручкой, что очень порадовало. После же началось открытие самого мероприятия, где происходило представление программ. Среди представленных программ особенно заинтересовала разработка игр, но также можно отметить и информационную безопасность.

Занятия начались на следующий день, первая лекция была крайне информативной, а после неё нам сразу же дали возможность опробовать свои новые знания на практике.

Лично для себя я вынесла довольно много полезных знаний именно по той теме, которая меня сейчас интересует. Могу сказать что поездку запомню на долго».

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33