• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Державинцы приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции
01.12.2018



В рамках проекта «Неделя науки–2018» в Санкт-Петербургском филиале имени В.Б. Бобкова Российской таможенной академии состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Образование и наука на современном этапе развития ЕАЭС».

В работе конференции приняли участие представители Института права и национальной безопасности: заведующий кафедрой гражданского и арбитражного процесса, к.ю.н, доцент Александр Дмитриевич Золотухин, старший преподаватель кафедры гражданского и арбитражного процесса Людмила Анатольевна Волчихина, студенты 4 курса Дарья Гасанова, Виктория Кузьмина и Евгения Чернышова.

Державинцы представили свои доклады в рамках заседания круглого стола «Гражданское право и гражданский процесс: вопросы теории и правоприменения», темой которого были не только проблемы гражданского и процессуального права, но и проблемы организации работы студенческих правовых консультаций. 

- Участие в конференции позволило преподавателям и студентам углубить свои знания в теории процессуального права и организации работы студенческих правовых консультаций, обменяться опытом работы и решениями существующих проблем, - отметил Александр Дмитриевич Золотухин, выступивший c докладом на тему: «Некоторые особенности процессуальной формы судебного протокола в гражданском судопроизводстве».