Сведения об образовательной организации
Информационно-образовательный Проект «ПравОриентир» продолжается!
20.09.2022
img
img
img
img
img

     Институт права и национальной безопасности совместно с ТОУНБ имени А.С. Пушкина в новом учебном году возобновил прервавшийся на каникулы проект «ПравОриентир». Проект реализуется с февраля 2022 года. Раз в месяц учащиеся школ города Тамбова посещали площадки Пушкинской библиотеки, Института права и национальной безопасности для участия в правопросветительских мероприятиях.

     16 сентября на базе Тамбовской областной библиотеки им. А. С. Пушкина состоялась очередная встреча в рамках проекта - «Диалог на равных», в ходе которой старшеклассники получили возможность пообщаться с представителями различных юридических специальностей: прокурором отдела общего федерального надзора Прокуратуры Тамбовской области К. Ю. Хорошуном, адвокатом Адвокатского бюро "Селиверстов и партнеры" А. В. Воробьёвым, заведующим кафедрой «Конституционное и международное право» Института права и национальной безопасности Державинского университета Н. Е. Садохиной, начальником правового отдела ФКУ "ЦХИСО УМВД Тамбовской области" Е. В. Тарховой, исполнительным директором-руководителем ТРО ООО «Ассоциация юристов России» А. П. Бибаровым-Государевым. Специалисты рассказали учащимся о причинах выбора профессии юриста, этапах учебной подготовки, а также массиве компетенций, умений и навыков, которыми должен обладать квалифицированный юрист независимо от выбранной специализации.

     Впереди ребят ждет еще много интересного. Это и экскурсии в органы государственной власти, и выступления на конференции с последующей публикацией научных работ, выполненных под наставничеством преподавателей кафедры конституционного и международного права, и участие в правовой викторине. Цель проекта: помочь школьникам ближе узнать юридическую профессию и окончательно определиться с выбором своего дальнейшего профессионального пути.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33