Последние дни в Институте права и национальной безопасности Державинского университета ознаменовались целой плеядой спортивных достижений высокого уровня наших студентов.
- Никита Лавринов, студент 1 курса направления подготовки "Правоохранительная деятельность", занял 1 место на чемпионате мира по КЭМПО ММА, который состоялся в Санкт-Петербурге, и прошел аттестацию на мастера спорта международного класса. Никита Лавринов выступил в составе команды Спортивного клуба FRONT KICK, которая привезла на Тамбовщину пояс чемпиона мира. Тренером Никиты Лавринова выступает Матвеев Дмитрий Александрович.
- Александр Карасев, студент 2 курса направления подготовки "Юриспруденция", занял 1 место на чемпионате Тамбовской области среди мужчин по джиу-джитсу в категории GI/NO GI - 69 кг. Тренерами Александра Карасева выступают Быков Евгений Николаевич, Инякин Алексей Алексеевич и Гордеев Василий Александрович.
- Азрет Безиров, студент 2 курса специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности" принял участие в Чемпионате России среди бойцов обучающихся в ВУЦ при ВУЗ, который состоялся в Санкт-Петербурге. Чемпионат России включал в себя состязания по двум видам спорта: Армейский Рукопашный Бой и Абсолютно Реальный Бой. Итог выступлений Азрета: Чемпион России по Армейскому Рукопашному Бою и бронза по Абсолютно Реальному Бою.
- Команда студентов института права и национальной безопасности заняла призовые места на первенстве университета по плаванию! 14 ноября в рамках Спартакиады Державинского университета состоялись соревнования студентов по плаванию. Институт права и национальной безопасности представил две команды - юношей и девушек, чтобы побороться за призовые места. Команды оказались сильными и мотивированными. В результате: 2 место в общекомандном зачете у девушек и 3 место в общекомандном зачете у юношей, а также 3 место в эстафете. Тренерами и наставниками ребят выступили Фетисов А.М., Сайкин С.В. и Менендес Гонсалес Д.А.
- Когда видишь достижения студентов подобного уровня, то, безусловно, как преподаватель и как наставник испытываешь необыкновенное чувство радости и гордости. За первой ступенью пьедестала у каждого студента стоит большой и тяжелый путь. Изнурительный труд, каждодневные тренировки, колоссальное терпение - это всё претерпевают совсем юные люди со зрелым характером. Я верю, что у каждого из них прекрасное будущее, полное великих побед, - поделилась своими впечатлениями заместитель директора по воспитательной работе О.В. Моисеева.