Сведения об образовательной организации
Команда Державинского университета – призер регионального турнира по избирательному праву «Избирfest»
27.05.2022
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
     Студенты Института права и национальной безопасности стали участниками масштабного избирательного турнира.
     Проект турнира, предложенный молодежной избирательной комиссией региона, стал одним из победителей Второго Всероссийского конкурса молодежных социально ориентированных электоральных проектов «Учимся выбирать» в марте 2022. И это вполне заслуженно. На протяжении двух недель он стал объединяющим событием для молодежи Тамбовской области, которые дискутировали друг с другом о полезности дистанционного электронного голосования на площадке избирательной комиссии, соревновались в желании первыми попасть на избирательный участок на «Тропе избирателя» и, также в рамках конкурса, продолжают делиться своими впечатлениями о проекте на страницах соцсетей.
     Из полученных навыков – способность объединяться для решения общих задач, даже если ты представляешь конкурирующие команды, аргументировано вести дискуссию, быстро принимать решение, физическая выносливость, внимательность к деталям и творческий подход к выполнению поставленной цели.
     Основные выводы: хорошо, что мы живем не в труднодоступной местности, и дорога к избирательному участку прямая (не приходится преодолевать полосу препятствий) и короткая (можно добраться за 5 – 10 минут, не используя при этом палатку для ночевки). Но конкурс показал, что даже если бы все смоделированные организаторами на «Тропе избирателей» проблемы к доступу на избирательный участок возникли, ребята с ними без труда справились бы.
     А еще очень приятно было осознавать себя командой не отдельного института, а единой командой Державинского, за что большое спасибо пресс-службе университета, сотрудники которой преодолели все испытания вместе с участниками команды и подготовили фоторепортаж, передающий незабываемые эмоции.
     В долгожданном финале второго этапа команда университета оказалась на втором месте, но турнир еще не завершен, и мы продолжаем болеть за нее в конкурсе на лучшее освещение событий!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33