• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Команда Института права и национальной безопасности – серебряный призер Державинской регаты
27.05.2018



На канале реки Цны по инициативе ректора Владимира Стромова во второй раз прошла «Державинская регата», посвященная 100-летию Тамбовского госуниверситета.

– В 2018 году все наши мероприятия посвящены 100-летию Державинского университета.  Мы гордимся своей историей и не стоим на месте, зарождая новые традиции, – сказал ректор Владимир Стромов. – «Державинская регата» – одна из новых традиций, которая направлена на предоставление студентам возможности проявить себя не только в учебе, науке, но и в культурно-спортивных массовых мероприятиях. Я абсолютно уверен, что история этого праздника будет надолго вписана на страницы истории Тамбовского госуниверситета.

В соревнованиях принимали участие 16 команд – по две от каждого учебного подразделения, а также команды, представляющие Федерацию спортивного туризма Тамбовской области, Администрацию Тамбовской области и преподавательский состав Державинского университета. Институт права и национальной безопасности представляли студент 3-го курса Владимир Рыбкин, студент 4-го курса Алексей Курносов и студенты 5-го курса Антон Белов и Назарий Ионов.  

– Среди державинцев есть студенты и преподаватели, которые имеют разряд «Кандидат в мастера спорта по спортивному туризму». В этом году студенческая команда Державинского университета будет участвовать в походе в рамках Чемпионата России, – отметил президент федерации спортивного туризма Тамбовской области, директор Института математики, естествознания и информационных технологий Алексей Емельянов. – Совсем недавно закончились спортивные соревнования по технике водного туризма в пригороде Котовска, где успешно выступили державинцы, что доказывает рост уровня их мастерства. «Державинская регата» станет событием, благодаря которому в наши ряды, ряды спортивных туристов с каждым годом будут входить новые люди.

Старт соревнованиям дали ректор ТГУ Владимир Стромов и заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту области Павел Грицков. Они пожелали ребятам хорошего настроения и удачи на дистанции.

По регламенту соревнований было проведено четыре четвертьфинала по четыре байдарки. По две лучшие команды из каждого заезда вышли в полуфиналы. В результате двух полуфиналов был определен состав участников финала. В итоговом заезде за победу сражались представители Института математики, естествознания и информационных технологий, Педагогического института и две команды Института права и национальной безопасности.

По итогам финала 3-е место занял Педагогический институт, «серебро» у команды Института права и национальной безопасности в составе Назария Ионова и Владимира Рыбкина. Победителями «Державинской регаты» стали студенты Института математики, естествознания и информационных технологий.

Впервые на «Державинской регате» был проведен специальный заезд, в котором приняли участие команды, представляющие Федерацию спортивного туризма Тамбовской области, Администрацию Тамбовской области и преподавательский состав Державинского университета. Победителем стала команда Тамбовского госуниверситета, вторыми – команда Федерации спортивного туризма, третьими – представители Администрации Тамбовской области.