Сведения об образовательной организации
О поступлении на государственную службу поговорили студенты с представителями органов государственной власти
25.03.2023
img
img
img

     24 марта в Институте права и национальной безопасности Державинского университета состоялась встреча студентов выпускных курсов, обучающихся по направлению подготовки "Юриспруденция" и специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности" с руководителями органов государственной власти и сотрудниками кадровых подразделений. На встрече обсуждались вопросы, касающиеся порядка поступления на государственную службу как посредством конкурсного отбора, так и без конкурса, перспектив карьерного роста в органах государственной власти, материального обеспечения, особенностей юридической работы.

     Представители 5 территориальных органов федеральных органов государственной власти (Управления Роскомнадзора по Тамбовской области, Управления Министерства юстиции РФ по Тамбовской области, Управления Федеральной налоговой службы по Тамбовской области, Тамбовского областного суда и Арбитражного суда Тамбовской области) рассказали студентам о направлениях деятельности, структуре органа государственной власти, штатной численности сотрудников, имеющихся вакансиях.

     У ребят была возможность задать интересующие их вопросы и даже сразу заполнить анкеты претендентов на вакантные должности. В середине апреля студенты выпускных курсов идут на практику, предшествующую сдаче выпускных экзаменов, во время которой у них будет возможность подробнее ознакомиться с деятельностью государственных органов и определиться с местом предполагаемого трудоустройства.

Заведующая кафедрой конституционного и международного права Наталия Евгеньевна Садохина отметила: "Мы заинтересованы в том, чтобы наши выпускники не только были трудоустроены по профессии, но и нашли тот орган государственной власти, тот вид деятельности, который будет не только им интересен, но и позволит максимально реализовать свои способности, получать удовольствие от работы и стать полезными обществу и государству. Такой формат встреч был нами использован впервые, но мы намерены продолжать, так как увидели заинтересованность в подобном общении как со стороны государственных органов, так и студентов. Надеюсь, что в следующем году количество участников встречи увеличится".

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33