• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Опытом написания научных статей с первокурсниками поделились выпускники института и практикующие юристы
30.09.2017



28 сентября Тамбовская региональная общественная организация «Содружество молодых юристов» совместно со Студенческой правовой консультацией «Юридическая клиника» провели круглый стол «Техника написания научных статей». В качестве экспертов были приглашены: магистрант МГЮА, практикующий юрист в сфере корпоративного права Екатерина Шаврина, преподаватель правовых дисциплин, почетный заместитель руководителя Юридической клиники Александр Киселев, специалист учебного центра ООО «Консультант-Юрист» Галина Шаповалова.

В рамках обсуждения были рассмотрены этапы написания научной статьи, анализ общих требований к статьям и конкурсным материалам, а так же механизм работы в справочно-правовой системе «КонсультантПлюс».

Своим мнением о мероприятии поделилась студентка 1 курса Анна Шепелева:

- На круглом столе я узнала много нового и полезного для себя, то, что пригодится мне в дальнейшей профессиональной деятельности. Хочу заметить, что успехи экспертов мотивируют нас на научную деятельность. Я думаю, что данное мероприятие было для нас очень полезным.