Преподаватели Института приняли участие в работе IX Московской юридической недели

Преподаватели Института приняли участие в работе IX Московской юридической недели
29.11.2019
img
img
img
img
img

С 26 ноября по 6 декабря 2019 года в Москве проходила IX Московская юридическая неделя, в которой приняли участие преподаватели кафедры гражданского и арбитражного процесса Института права и национальной безопасности ТГУ им.Г.Р. Державина.

Кроме участия в пленарном заседании, которое проходило в конференц-зале юридического факультета  МГУ им. М.В. Ломоносова, преподаватели кафедры приняли участие в работе секции Гражданский процесс «Поиск баланса интересов личности и государства в судопроизводстве», которая работала под руководством заведующего кафедрой гражданского процесса МГУ им.М.В. Ломоносова д.ю.н., профессора М.К. Треушникова. В работе секции приняли участие д.ю.н., профессор А.Ф.Воронов; д.ю.н., профессор Е.А.Борисова; к.ю.н., доцент В.В.Аргунов и др. В своём выступлении заведующий кафедрой гражданского и арбитражного процесса Института права и национальной безопасности ТГУ им.Г.Р. Державина, к.ю.н., доцент А.Д. Золотухин коснулся проблем допустимости исследования доказательств в гражданском судопроизводстве. В ходе работы секции были обсуждены и другие проблемы гражданского и арбитражного судопроизводства.

Преподаватели кафедры также приняли участие в работе секции Адвокатура «Роль адвокатуры в обеспечении баланса интересов гражданина и публичной власти в условиях цифровизации в России», которая проходила на кафедре адвокатуры Университета им.О.Е. Кутафина. В секции приняли участие как учёные, так и практические работники адвокатуры. С докладами выступили д.ю.н., профессор Ю.С.Пилипенко  (президент Федеральной палаты адвокатов РФ), д.ю.н., профессор А.П.Галаганов (президент Адвокатской палаты  Московской области) и др. В ходе работы секции были обсуждены проблемы организации адвокатуры в РФ и адвокатской деятельности.