Сведения об образовательной организации
Преподаватели подразделения заняли второе место в юбилейной "Державинской регате 2022"
28.05.2022
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img
     В пятый раз на реке Цне прошли соревнования по спортивному водному туризму «Державинская регата – 2022». В этом году они посвящены 85-летию Тамбовской области. Организаторами выступили Державинский университет и Федерация спортивного туризма Тамбовской области.
Мы начали готовиться к соревнованиям за полтора месяца. Это и физическая подготовка, и подготовка команд, прохождение курсов по безопасности и медицине, постоянные тренировки как в Тамбовской области, так и за ее пределами, – отметил проректор по инновационной деятельности Державинского и президент Федерации спортивного туризма Тамбовской области Алексей Емельянов.
     На водную трассу длиной 250 м вышло 40 мужских и смешанных экипажей (юниоры и взрослые), среди них студенты, преподаватели и сотрудники Державинского университета.     
     Институт права и национальной безопасности представляли:
- мужская команда преподавателей в составе Алексея Михайловича Шуварина, старшего преподавателя кафедры специальной подготовки и обеспечения национальной безопасности, мастера спорта по восточным боевым единоборствам, бронзового призёра кубка России по Кудо, победителя ЦФО по Кудо, многократного чемпиона области, финалиста ЦФО по боксу, и Вадима Витальевича Харина, ассистента кафедры уголовного права и процесса, аспиранта, участника программы кадрового резерва Державинского университета. 
- смешанная команда студентов в составе Исхака Алмазбекова, студента 1 курса специальности Правовое обеспечение национальной безопасности" и Ольги Королёвой, студентки 2 курса направления подготовки "Юриспруденция".
- мужская команда студентов в составе Станислава Собетова, студента 1 курса специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности"  и Андрея Косорукова, студента 1 курса специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности".

Это знаковое событие для нашего университета, «Державинскую регату» когда-то инициировал ректор Владимир Стромов. Изначально регата задумывалась как нечто объединяющее для всех студентов, и очень отрадно, что теперь в соревнованиях принимают участие представители других учебных заведений области и команды от заинтересованных организаций, – говорит проректор по цифровой трансформации, управлению имущественным комплексом и инфраструктурному развитию Державинского Павел Моисеев. – Желаю участникам легкого старта и не менее легкого финиша, всем удачи и победы!
     Команда преподавателей института права и нациоанльной безопасности в упорной борьбе завоевала 2 призовое место в категории «Мужские экипажи». Студенты и преподаватели института права и нациоанльной безопасности выражают огромную благодарность всем участникам заплывов и поздравляет коллег с победой! Отдельная благодарность болельщикам подразделения, которые изо всех сил поддерживали участников и заряжали их позитивными эмоциями!

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33