Сведения об образовательной организации
Профилактическая работа со школьниками
28.04.2022
img
img
img
img
     В рамках проведения второй Всероссийской акции «Поделись своим Знанием. Новые горизонты», в период с 25 по 29 апреля 2022 года, к.ю.н., доцент кафедры в уголовного права и процесса Института права и национальной безопасности ТГУ имени Г.Р. Державина Олеся Николаевна Козодаева, наделенная полномочиями эксперта для проведения аккредитационных экспертиз организаций, осуществляющих образовательную деятельность, провела обзорную лекцию школьникам МАОУ «Лицей №29» на тему: «Преступность в подростковой среде: современные проблемы и пути решения».
     Лектор поделилась полезными знаниями в области уголовно – правовых наук, грамотно отвечала на интересующие слушателей вопросы. В процессе дискуссий были выявлены основные характеристики несовершеннолетних преступников: завышенные самооценки, низкий уровень ответственности за свои поступки, отсутствие чувства стыда, дефицит совести, равнодушие к другим людям, их проблемам и заботам и др. Кроме этого, учащийся 9 класса отметил типичные черты для многих подростков - правонарушителей: сниженный самоконтроль, эмоциональная неуравновешенность, упрямство, импульсивность, злобность, мстительность, агрессивность.
     В завершении Олеся Николаевна рекомендовала подрастающему поколению вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, ходить на секции, саморазвиваться. Лектор проинформировала учащихся о необратимых последствиях употребления наркотических средств и психотропных веществ, а так же повторилась, чтобы школьники помнили об административной и уголовной ответственности за совершения противоправных деяний, нарушения закона и правопорядка.Школьники активно участвовали в беседе, задавали вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33