На университетской базе отдыха «Галдым» прошли учебные сборы

На университетской базе отдыха «Галдым» прошли учебные сборы
27.04.2018
img
img
img
img
img
img
img
img
img
img

На базе отдыха «Галдым» прошли весенние сборы первого и второго курса студентов специальности «Правовое обеспечение национальной безопасности». 

В программе присутствовал ряд теоретических и практических занятий, а также отработка различных навыков, необходимых студентам этого направления подготовки. С первого дня ребята погрузились в насыщенную жизнь сборов: строевая, огневая, специальная подготовка, тактика и спортивное ориентирование – разнообразный учебный план на каждый день позволил студентам получить массу важных и интересных знаний. Вечером же – патриотическая подготовка, просмотр и обсуждение исторических фильмов. Особенно многим понравилась горная подготовка – занятие проходило на территории и с применением оборудования верёвочного городка базы отдыха.

Занятия вели как преподаватели университета, так и приглашенные гости: сотрудники правоохранительных органов и офицеры вооруженных сил. 

– Первое впечатление было обманчиво: сложно, непонятно, непривычно, хотя в Галдыме достаточно уютно и красиво. Как будто в мини-армии побывал. Не думал, что будет так много разных направлений. Нелегко, конечно, но мне понравилось! Хоть погода иногда подводила, все запланированное мы успели изучить и попробовать. Для тех, кто поедет на такие сборы – это хорошая возможность проверить себя и свои силы, – говорит студент 1-го курса Александр Ашурков.