Состоялся Всероссийский форум студенческих комиссий по качеству образования и центров исследования мнения обучающихся «Исследуя студенчество»

Состоялся Всероссийский форум студенческих комиссий по качеству образования и центров исследования мнения обучающихся «Исследуя студенчество»
09.11.2025
img
img
img
img
img
img
img
img
img

С 31 октября по 3 ноября в Государственном университете управления состоялся Всероссийский форум студенческих комиссий по качеству образования и центров исследования мнения обучающихся «Исследуя студенчество», в котором приняла участие студентка 4 курса Дарья Шевченко.

Вместе с федеральными тренерами Ассоциации тренеров Российского Союза Молодежи участники Форума работали в трех направлениях: исследование мнения, формирование решений, взаимодействие с администрацией. На мастерской «Взаимодействие с администрацией» Дарья вместес другими участниками попыталась взглянуть на студенческие инициативы глазами администрации и создать инструменты эффективного взаимодействия.

На мастерской мы разработали несколько интересных и полезных инструментов: чек-лист вопросов администрации, карта интересов вуза и структуру реализации проекта с участием администрации на каждом его этапе. Думаю, что полученные знания обязательно пригодятся мне в моей общественной деятельности,- комментирует Дарья.

Форум «Исследуя студенчество» прошёл под руководством Ассоциации студентов и студенческих объединений России, Государственного университета управления, а также при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), Центра социологических исследований «14-35», Совета обучающихся при Минобрнауки России, Комиссии Общественной палаты Российской Федерации по развитию высшего образования и науки.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33