В Тамбовском государственном драматическом театре прошла церемония вручения дипломов выпускникам Института права и национальной безопасности. В этом году диплом бакалавра получил 71 выпускник, из них 24 с отличием. 13 магистров, шесть из них с отличием. 54 специалиста, из которых девять с красным дипломом.
Выпускников приветствовали руководство университета и преподаватели.
– Сегодняшний день подводит черту вашей студенческой жизни – сданы последние экзамены, успешно защищен диплом. Уверены, что вы станете отличными специалистами, каждый из вас найдет свой жизненный путь и выберет направление юридической деятельности по душе, – отметила директор Института права и национальной безопасности Вера Шуняева.
Выпускники за период обучения показали высокие научные достижения, став победителями и призерами крупнейших научных конкурсов и олимпиад. В этом году впервые Тамбовский государственный университет выпускает специалистов по правовому обеспечению национальной безопасности, которые составили основу студенческого подразделения охраны правопорядка «Держава».
По традиции лучшие выпускники Института права и национальной безопасности, проявившие себя на протяжении всего периода обучения в научной, культурной, спортивной и общественной сферах деятельности, получили Державинские грамоты, а родители выпускников – благодарственные письма ТГУ.
– У нас были замечательные четыре года обучения. Институт права и национальной безопасности дал нам возможность реализовать себя в науке, спорте, творчестве, за это мы говорим бесконечное спасибо. И, конечно, спасибо нашим преподавателям, которые помогали нам расти профессионально, были с нами на протяжении всего нашего пути, – отметила выпускница Екатерина Шебунова.
Торжественная церемония завершилась трогательным моментом – обращением выпускников 2018 года к преподавателям, родителям и всем, кто был рядом с ними на протяжении всего периода обучения.
– Четыре года учебы в самом лучшем институте пролетели как один день. Не зря говорят, что студенческие годы – это самое лучшее время. Яркие, насыщенные, задорные – вот такие они были у меня. С самого начала учебы волна событий захлестнула и не отпускала на протяжении всего периода обучения. Научные конкурсы, круглые столы, социальные проекты, культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования, олимпиады, поездки. Это далеко не полный перечень всего того, чем мы занимались. Команда нашего института помогала и поддерживала каждый день. Любой вопрос, будь то учебный, научный или личный, всегда находил ответ. У юристов самый лучший преподавательский состав. Практики и теоретики собрались в одной команде. Что может быть лучше? Уже с первого курса мы начали путешествовать, посещать различные города, выступать на конференциях, достойно представляя наш институт. В этом году я осуществила свою мечту и прошла учебный курс во Франции. ТГУ дает безграничные возможности любому желающему, нужно только захотеть. Вместе мы стремились, старались, выигрывали, делали наш институт и университет лучше с каждым днём. Хочется выразить огромную благодарность нашему руководству и преподавательскому составу. Благодаря вашему труду, терпению и отзывчивости мы смогли понять, как это сложно, ответственно, но в то же время почетно быть юристом. Весь багаж знаний мы возьмем с собой, ведь даже если кто-то не будет работать по профессии, ваши ценные советы будут помогать нам в течение всей жизни, – отметила выпускница Дарья Завражина.
Директорат и профессорско-преподавательский состав Института права и национальной безопасности еще раз поздравляет выпускников 2018 года с получением дипломов. Мы желаем вам не останавливаться на достигнутом, повышать профессионализм и верить в свой успех!