Сведения об образовательной организации
Сотрудники органов прокуратуры Тамбовской области читают лекции студентам
22.09.2022
img
img
img
img

     В Институте права и национальной безопасности продолжается цикл лекций, посвященных истории становления, развития и современного состояния прокуратуры, приуроченных к ее трехсотлетнему юбилею. Такое тесное взаимодействие неслучайно. Державинский университет - единственный в области - ведет подготовку кадров по специальности 40.05.04 Судебная и прокурорская деятельность.

     20 сентября с лекцией о порядке рассмотрения обращений граждан в органы прокуратуры перед студентами 3 курса специальности "судебная и прокурорская деятельность" выступила старший помощник прокурора области по рассмотрению писем и приему граждан, старший советник юстиции Ирина Николаевна Аверина. Она рассказала о федеральном законодательстве, регулирующем порядок рассмотрения обращений граждан, возможных вариантах направления обращений, сроках их рассмотрения, обстоятельствах, при которых срок рассмотрения обращений может быть сокращен или увеличен, количестве обращений, поступающих в органы прокуратуры, и мерах прокурорского реагирования.

     Ирина Николаевна уделила особое внимание выездным тематическим приемам граждан руководством Прокуратуры Тамбовской области и познакомила студентов с официальными источниками информации о планируемых выездных мероприятиях. У ребят была возможность задать интересующие их вопросы и получить на них квалифицированные ответы. Вопросы касались особенностей трудоустройства в органы прокуратуры и наиболее курьезных и запоминающихся обращений. Студенты и преподаватели Института права и национальной безопасности выражают благодарность Авериной И.Н. за содержательный рассказ об особенностях работы в органах прокуратуры.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33