Сведения об образовательной организации
Студентка института права и национальной безопасности – призер олимпиады «Я – профессионал»
01.06.2022
img
img
     31 мая в ходе пресс-конференции были подведены итоги пятого сезона Всероссийской студенческой олимпиады «Я-профессионал», которая входит в состав флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей».
     Дипломантом олимпиады по направлению подготовки «Юриспруденция» стала студентка 4 курса государственно-правового профиля Александра Бросалина. Олимпиада «Я-профессионал» реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и традиционно состоит из двух этапов (отборочного и заключительного).
     Отборочное испытание включало в себя тестирование, состоящее из блока заданий по различным отраслям права. В ходе заключительного этапа студентам предстояло решить представленные вузами-организаторами практические кейсы на выбор по уголовному, гражданскому или конституционному праву. В 2021/2022 учебном году интеллектуальное состязание происходило дистанционно с использованием системы прокторинга.
- Стать дипломантом в олимпиаде «Я-профессионал» для меня неожиданно и, безусловно, почетно. Когда пришло приглашение на заключительный этап, очень обрадовалась и начала к нему готовиться. Решила выбрать уголовное право. Не только потому, что по объему нормативно-правового регулирования эта отрасль меньше, чем остальные, но и хотелось проверить свои знания в сфере, с которой в меньшей степени сталкивалась в образовательном процессе. Это был своеобразный вызов себе, и, мне кажется, я смогла на него ответить вполне достойно. Впечатления об участии, безусловно, положительные. Олимпиада позволяет не только проверить усвоенные знания по выбранным отраслям права, но и получить множество различных бонусов и преференций. Поэтому желаю всем студентам не бояться и пробовать участвовать в олимпиаде. У вас всё получится! - поделилась своими впечатлениями Александра Бросалина.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33