• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Студентка подразделения - победительница первенства Мира по борьбе на поясах.
20.10.2022



     Студентка Института права и национальной безопасности Державинского университета Ксения Самойлова - студентка 1 курса специальности "Правовое обеспечение национальной безопасности"– победительница первенства Мира по борьбе на поясах.

      С 12 по 15 октября в Казахстане проходило первенство мира по борьбе на поясах среди юниоров и юниорок. Участие в соревнованиях приняли 143 спортсмена из 16 стран. В рамках первенства Мира Ксения провела три встречи. Две с представительницами Казахстана и одну со спортсменкой из Узбекистана.

- Для каждого спортсмена главная сложность заключается в настрое на встречи, если правильно настроиться, то 80% победы уже у спортсмена есть. К сожалению, мой тренер и Алексей Валерьевич Кононов (вице-президент Тамбовской области по борьбе на поясах, прим. ред.) не смогли со мной полететь на соревнования, но они всячески меня поддерживали по телефону и верили в меня. Поддержка была и со стороны всей нашей сборной, что помогло мне собраться и увести все сложности на второй план. Благодаря поддержке близких людей, тренеров, мне удалось стать чемпионкой. Такой опыт хорош тем, что каждая победа закаляет дух в целом и даёт возможность продолжать развиваться дальше в этом виде спорта, - комментирует Ксения Самойлова.

     Отметим, что Ксения Самойлова – КМС по дзюдо. Тренируется под руководством Николая Растяпина. Борьбой на поясах увлечена около двух лет, попробовать себя в этом виде спорта она решила с наводки тренера отделения по греко-римской борьбе ДЮСШ №1 Николая Сафенина.

     Коллектив Института права и национальной безопасности поздравляет Ксению и её тренерский штаб с высокой наградой и желает новых побед впереди!