• en cn
Студентам Расписание Волонтёрское движение Единое окно для молодых семей в образовательных организациях Интерактивная карта России, информирующая о мерах поддержки молодых семей и семей с детьми, реализуемых регионами и университетами России Корпоративный демографический стандарт Комната матери и ребенка и группа кратковременного пребывания детей Меры социальной поддержки Совет обучающихся Общеуниверситетское студенческое научное общество Студенческий отряд охраны правопорядка «Держава» Студенческая правовая консультация Объединенный студенческий научный совет Нормативные документы Арендный дом Российские студенческие отряды Студенческий МФЦ ТГУ friendly Профилактика гриппа и ОРВИ Об утверждении стоимости обучения по каждой образовательной программе Олимпиады и конкурсы Центр психологического сопровождения обучающихся Центр карьеры Державинского университета Национальный проект «Молодёжь и дети» Краткий гайд первокурсника Записаться на мероприятие Студенческие объединения Профилактика кори Платные образовательные услуги Интернет-приемная проректора по образованию, молодежной политике и воспитательной работе


Студенты института приняли участие в презентации выставки, посвященной истории президентских выборов в России
04.03.2024



     В преддверии выборов Президента, которые состоятся 15 - 17 марта, студенты первого курса института посетили выставку, подготовленную Краеведческим музеем совместно с избирательной комиссией Тамбовской области. На выставке представлено около 100 экспонатов из фондов музея и архива избирательной комиссии Тамбовской области, которые рассказывают об истории выборов Президента нашей страны.

     Это архивные документы, фотографии, плакаты, агитационные материалы кандидатов в Президенты России, ящики для голосования, атрибуты обходчиков, информирующих избирателей о выборах в рамках Всероссийского проекта «ИнформУИК» и многое другое.

     Ребятам удалось не только посмотреть раритетные экспонаты, но и угоститься сладостями в импровизированном буфете, напоминающем посетителям постарше антураж советских избирательных участков.

     Член избирательной комиссии с правом решающего голоса Оксана Сергеевна Лямина ответила на вопросы студентов, касающиеся возможности проголосовать по месту нахождения, так как некоторые ребята постоянно проживают вне пределов города Тамбова и не каждые выходные из-за насыщенного расписания им удается съездить домой, а также показала подарки, которые голосующим впервые будут вручать на избирательных участках Тамбовской области. Это флешка-браслет, которая может может быть использована и как памятный аксессуар, и как необходимый в учебном процессе носитель информации.

     После экскурсии среди студентов появились и те, кто захотел воспользоваться на предстоящих выборах не только своим правом избирать, но и выразил готовность стать наблюдателем. Полагаем, что это желание вполне реализуемо, так как студенты института неоднократно принимали участие в избирательных кампаниях, как в качестве сотрудников участковых избирательных комиссий, волонтеров, так и наблюдателей в Центре общественного наблюдения (ЦОН), руководство которым осуществлял доцент кафедры конституционного и международного права Роман Валерьевич Зелепукин.

     Так что не удивляйтесь, если встретите наших ребят 15-17 марта на избирательных участках или в Пушкинской библиотеке, где будет расположен ЦОН. Их активная гражданская позиция не позволяет оставаться в стороне от такого важного политического события, как выборы Президента Российской Федерации.