Сведения об образовательной организации
Студенты на экскурсии в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области
17.02.2023
img
img
img
img
img
img

     17 февраля доцент кафедры уголовного права и процесса Института права и национальной безопасности ТГУ им. Г.Р.Державина О.Н. Козодаева совместно со студентами уголовно – правового профиля побывали на экскурсии в стенах следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тамбовской области.

     С приветственным словом пред ними выступил заместитель руководителя отдела криминалистики А.А. Кривоносов, который в ходе беседы рассказал о роли Следственного комитета РФ в структуре правоохранительных органов, об основных направлениях работы ведомства, уделяя особое внимание специфике деятельности следователей - криминалистов, внедрению в практику современных научно - обоснованных методов и новейшей криминалистической техники при расследовании уголовных дел и раскрытии преступлений. Интересными были сведения и факты о раскрытии в 2022 году громких преступлений об убийствах и иных тяжких и особо тяжких посягательствах.

     Старший следователь - криминалист отдела криминалистики следственного управления О.Б. Дорошин проводил студентов в музей криминалистики. В музее были представлены фотографии ветеранов следствия, следственная литература, исторические документы, криминалистические средства фиксации, ранее используемые следователями и криминалистами. Дорошин О.Б. продемонстрировал современную криминалистическую технику, в том числе и передвижную криминалистическую лабораторию.

     Помощник руководителя управления (по кадрам) Е.Н. Мешкова рассказала о возможностях получить студентам практические навыки. Она пригласила их на работу в органы в качестве общественных помощников для содействия в ведении дел. В частности, для работы с документацией, присутствия на вызовах и следственных мероприятиях.

Контакты

8 (800) 200-44-65 бесплатный звонок по России
*4465 бесплатные звонки с сотовых по Росссии
392036 г. Тамбов,
ул. Интернациональная, 33