Студенты Института права и национальной безопасности организовали мероприятия по правовому просвещению на выставке «Студенческая наука – обществу».

Студенты Института права и национальной безопасности организовали мероприятия по правовому просвещению на выставке «Студенческая наука – обществу».
26.04.2017
img
img
img
img

26 апреля в рамках Недели науки в Тамбовском государственном университете имени Г.Р. Державина члены ТРОО «Содружество молодых юристов» Софья Хованова, Мария Муминова, Михаил Шубин и Юрий Клемешев провели ряд правовых уроков для школьников г. Тамбова и области. Студенты Института права и национальной безопасности рассказали старшеклассникам о понятии и источниках права, а также об основах государства как политического института и его формах. После лекции ребята смогли проверить свои знания, выполнив тест и задания, которые приготовили студенты.

- Для меня было ценным и любопытным опытом проводить такие уроки. Мы старались просто и доступно для восприятия рассказать школьникам о форме государства. На наших уроках ребята активно принимали участие в дискуссии, проявляли себя. Я надеюсь, что каждый открыл что-то новое и интересное, – поделилась впечатлениями студентка 1 курса Софья Хованова.

Проведение мероприятий по правовому просвещению молодёжи направлено как на повышение правовой грамотности подрастающего поколения и популяризацию юридического образования, так и на развитие ораторского искусства и опыта публичных выступлений студентов-юристов.

- На нашем занятии мы рассказали об основных источниках права и различиях между ними, а также ответили на вопросы, интересующие абитуриентов, - прокомментировал студент 1 курса Михаил Шубин.

Напомним, что Неделя науки в Державинском университете этом году проходит с 24 по 28 апреля и представляет собой площадку для презентации достижений научных школ и направлений ТГУ, а также проведения дискуссий.